Для себя

Просмотров 2756

Секреты достижения благосостояния

Секреты достижения благосостояния

Принципы достижения благосостояния базируются на базовых законах финансового благополучия. Даже если у вас нет стартового капитала, вы можете использовать свои время, энергию и знания законов обогащения, действие которых было проверено многими успешными людьми на собственном опыте.

Богатство стоит того, чтобы постоянно стремиться к нему и бороться за него, поскольку деньги позволяют путешествовать, жить в удобном и красивом доме, есть в ресторанах, помогать другим и еще много других возможностей.
Свою энергию следует объединять со знанием законов обогащения. Этих законов всего семь:

ЗАКОНЫ ПРИУМНОЖЕНИЯ БОГАТСТВА
Закон №1
Откладывайте десятую часть своих доходов.
Доставайте из кошелька только 90% полученного вознаграждения или заработка — увидите, что вам будет достаточно и этого, а отложенная десятая часть станет залогом ваших будущих накоплений.

Закон №2
Контролируйте свои расходы.
Для эффективного планирования бюджета необходимо научиться расставлять приоритеты. Конечно, чем больше вы зарабатываете, тем больше у нас желаний и тем выше ваши потребности. Однако все желания удовлетворить невозможно, как бы ты ни был богат, а значит, надо научиться их контролировать, различая важное и неважное. Не стоит ограничивать себя во всем, просто составьте перечень своих желаний и потребностей, а затем выберите из этого списка первоочередные. Остальные — вычеркните. Вернетесь к ним в будущем, если вспомните о них. Планируйте бюджет исходя из главных необходимостей, включайте в него достойные удовольствия, но не забывайте о законе №1.

Закон №3
Приумножайте свое состояние.
Деньги должны работать и возвращаться к вам с прибылью. Богатства, которые не работают — мертвый груз. Вложите их в бумаги, в акции или в банк под проценты. Если деньги возвращаются к вам с прибылью, это значит, что неуклонно растет не только ваш капитал, но и его доходность. При этом вы можете заниматься любимым делом, отдыхать, путешествовать.

Закон №4
Остерегайтесь мошенников.
Не инвестируйте в сомнительные предприятия, проверяйте репутацию заемщика, изучайте перспективы развития проекта, которому хотите доверить свои средства. Не доверяйся внешнему блеску и пустым обещаниям. Даже если на сомнительные инвестиции вас соблазняют друзья и родственники — не поддавайтесь, сначала скрупулезно изучите перспективы. Инвестируйте в безопасные проекты и советуйтесь только со специалистами в своем деле.

Закон №5.
Живите в собственном доме.
Платить арендную плату за съемное жилье — значит обкрадывать самого себя. Возьмите ссуду, ипотеку, а для ежемесячных выплат используйте накопления из пункта №1. Тогда вы сможете не просто получить свое жилье, но и вложить в него душу.

Закон №6
Задумайтесь о достойной старости.
Позаботьтесь о том, чтобы достойно встретить старость и обеспечьте семью даже после своей смерти. Нищета в старости — это ужасно. Сделайте так, чтобы ваши инвестиции обеспечивали вас и тогда, когда вы уже не сможете работать. Вложите средства в недвижимость, землю или откройте депозит с хорошей доходностью.

Закон №7
Совершенствуйте свои навыки, которые приносят вам доход.
Оттачивайте свое ремесло, а также упорство и усидчивость. Не прекращайте профессиональный рост. Используйте новые инструменты и методы работы, обменивайтесь опытом с коллегами, не останавливайтесь ни на шаг.

0

Комментарии ()

    Другие статьи