Здоровье

Просмотров 3283

Образовательный центр Анны Франк – всестороннее развитие

Образовательный центр Анны Франк – всестороннее развитие

Образовательный центр Анны Франк работает в Санкт-Петербурге более 14 лет и осуществляет обучение детей в возрасте 6-18 лет. Помимо регулярных занятий, Центр проводит открытые образовательные мероприятия, организует учебные выезды и экспедиции в течение учебного года и в дни школьных каникул. Сегодня центр работает на двух площадках в Центральном
и Адмиралтейском районах и ведет набор в течение всего учебного года. Обучение охватывает все возрастные группы.

Ученики начальной школы обучаются по программе 1–3 класса. Особенное внимание уделяется составлению индивидуального образовательного маршрута для каждого ученика, что позволяет осваивать программу и развиваться каждому в своем темпе, исходя из уровня базовой подготовки к школе. Большое внимание уделяется технике чтения, упражнениям на смысловое чтение, чистописанию; в расписание включен даже урок каллиграфии. Ученики начальной школы занимаются тайцзицюань, музыкой, осваивают искусство пантомимы, знакомятся с историей театра и участвуют в школьных спектаклях.

УЧЕБНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Несмотря на ограничения, связанные с карантинными мероприятиями, ученики Центра провели учебный год интересно и разнообразно. Младшие ребята побывали в феврале в ставшем традиционным учебно-творческом лагере в Комарово. Летом вместе с учениками 5–7 классов они отправятся в экспедицию в Приозерский район, где будут углубленно изучать биологию непосредственно на месте, научатся собирать профессиональный гербарий, пользоваться микроскопом и вести дневник наблюдений. На живописном берегу озера будут проходить занятия по рисунку. Оставшееся время будет посвящено занятиям в небольших группах по событиям античной истории и эпохи Возрождения.

Ученики 5–8 классов, которые в течение учебного года постигают фундаментальные основы предметов школьной программы, также активно участвуют в большом количестве мероприятий, которые делают школьные будни интересными, а учебу увлекательной. Уже в конце сентября 2021 года ребята отправятся в литературный выезд в Пушкинские горы, а весной в историческую экспедицию в Великий Новгород. В течение года ребята также посещают студию академического рисунка, литературный клуб, ездят на авторские экскурсии, готовятся к участию в олимпиадах и конференциях школьников.
Работая с учениками 9–11 классов, мы стремимся к тому, чтобы их деятельность стала осмысленной. Большое внимание уделяется профориентации, посещению открытых мероприятий в ведущих вузах города. Параллельно с основной учебной деятельностью уже с 9 класса ребята принимают участие в работе научно-исследовательских семинаров, в рамках которых знакомятся с правилами написания исследовательских работ, с которыми выступают на всероссийских научно-практических конференциях, публикуют свои первые статьи и формируют портфолио для поступления в вуз. Учеба старшеклассников не ограничивается подготовкой к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В выпускных классах мы практикуем работу в небольших группах, что обеспечивает учащимся осознанное погружение в материал и выстраивание в голове целостной картины в рамках изучаемой темы.

До эпидемических ограничений весной старшеклассники традиционно отправлялись в авторское путешествие по странам Европы. За последние семь лет мы неоднократно побывали в Польше, Чехии, Литве, Италии, Германии, Швейцарии. Мы с нетерпением ждем открытия границ в следующем году, чтобы отправиться на юг Испании в давно подготовленную историческую экспедицию.

Помимо регулярных занятий, Образовательный центр Анны Франк предлагает обучение в формате экстерната, онлайн-обучение, репетиторские занятия, скорую педагогическую помощь.

 

Образовательный центр Анны Франк
Тел.: (812) 985-82-18,
Тел.:+7-921-795-12-97
info@annafrank.spb.ru
www.annafrank.spb.ru
www.annafrank.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи