Для себя

Просмотров 2711

Мой цветущий сад

В июле солнце уже очень активно, почва прогрета, и природа буйством красок встречает свой самый жаркий сезон. Клумбы в черте городов и на загородных участках садоводов пестрят красными, оранжевыми, желтыми огнями, переливаются от нежных, пастельных до динамичных, сочных оттенков и радуют всех окружающих. Как ухаживать за цветниками и сохранить их красоту надолго? 

Клумба кустовых роз в залитом солнцем саду  Сад с многоступенчатым водопадом в азиатском стиле  Буйство красок на солнечной клумбе

Сорняки — угроза цветкам
Клумбы и цветники необходимо регулярно рыхлить и пропалывать от сорняков, чтобы они не могли развивать мощную корневую систему и тем самым отбирать столь важные для роста питательные вещества из почвы у цветущих растений.

Правильное питание
В начале лета стоит провести подкормку растений. Для этого отлично подойдут органические и азотосодержащие минеральные удобрения. И важен своевременный полив — в особо жаркий период не забывайте поливать цветник ежедневно, лучше всего это делать в вечернее время, когда солнце садится за горизонт.

Своевременная уборка
Ничто так не портит вид цветника и клумбы как оставленные в них отцветшие растения и цветки. Композиция расстраивается, акценты смещаются и создается образ неухоженного сада. Поэтому рекомендуем регулярно проверять участок и удалять ставшие неприглядными после весеннего цветения растения.



Должный уход продлит красоту цветников и доставит
Вам еще больше радости от их созерцания в своем дворике загородного участка!

 

Текст и фото: GARDENA,
производитель садового оборудования из Германии

0

Комментарии ()

    Другие статьи