Новости

Просмотров 565

«Библионочь-2020» на удаленке

«Библионочь-2020» на удаленке

Всероссийская акция «Библионочь-2020» впервые пройдет в режиме онлайн-марафона, который стартует уже завтра, 25 апреля, и завершится 9 мая. Поучаствовать в акции, не выходя из дома, сможет любой желающий.

Главной темой этого года, конечно же, Победа в Великой Отечественной войне. И название соответственное: «Память нашей Победы». Нынешней Библионочью огромная аудитория нашей страны вспомнит, что читали наши бабушки и дедушки в тот сложный период, в чем находили радость и силы.
25 апреля в 16.00 известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта дадут старт всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды. В эфире на официальной площадке акции biblionight.culture.ruони прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной, а затем передадут эстафету зрителям. С этого момента стать участником марафона и поделиться со страной своим отрывком из книг и писем сможет каждый. Видеоролики будут размещены на официальной площадке акции biblionight.culture.ru.
Для того чтобы книголюбы страны могли выбрать свои произведения для чтения, куратор акции, Российская государственная библиотека, подготовила для участников Библионочи коллекцию из более чем 250 книг и документов для свободного чтения. Главное место в ней займет пятитомник Победы, изданный к юбилейному году и переданный для бесплатного доступа и чтения в рамках акции на ресурс Национальной электронной библиотеки.

0

Комментарии ()

    Другие статьи