Стиль

Просмотров 2927

Тренды нового сезона: яркие краски и оверсайз

Тренды нового сезона: яркие краски и оверсайз

Ежегодно мировые дизайнеры, глянцевые журналы и модники первого эшелона привносят в нашу жизнь новые тренды, моментально отслеживать которые порой трудно, ведь они динамично сменяют друг друга.

Автор: Анна БЖЕДУГОВА, фэшн-эксперт, модель, актриса 

ОГРОМНЫЙ ЧЕРНЫЙ ТРЕНЧ 

Если в предыдущем сезоне были популярны тренчи и плащи в бежевых оттенках, напоминающих об их британском происхождении, то этой весной, выбирая верхнюю одежду такого типа, нужно в первую очередь смотреть на две вещи: черный цвет и размер XXXL на бирке. Огромный размашистый тренч с кейпом можно сочетать даже с вечерним платьем и аккуратными лодочками. Кроме того, его можно найти не только в сегменте lux, но и в комиссионных магазинах и second hand. Must have сезона! 

УНИФОРМА 

Милитаризм не оставит нас и в новом сезоне весны 2021. Все, что связано с грубыми силуэтами, плотными материалами, большим количеством карманов и молний, будет актуальным. Это касается всех предметов гардероба, начиная от обуви и заканчивая нижним бельем. Объемный унисекс этой весной будет выигрышно сочетаться с женственными деталями. Армейская тематика и рабочая униформа – популярная составляющая трендового образа. 

ЦВЕТНОЙ ДЕНИМ 

Хотя этот тренд нельзя назвать новым, дизайнеры в последних коллекциях представили огромное количество одежды из цветного денима. Этой весной актуальны будут как джинсы, так и сарафаны, пиджаки и топы разных оттенков. Определить цвет – дело вкуса, но этот тренд точно понравится тем, кто весной обновляет гардероб, добавляя в него ярких красок. Будут актуальны как пастельные тона, так и неон. 

мОДНЫЕ Тренды веснЫ 2021

ЦВЕТНОЕ ПАЛЬТО 

Хотя 2020 год буквально означал полную изоляцию, преобладает мнение, что пора выделиться из толпы. Что может быть лучше, чем яркое эффектное пальто? С наступлением весны у вас будет выбор в полоску, пэчворк и клетку. От классических вариантов, конечно, отказываться не стоит. Я советую присмотреться к этим моделям тем, чей гардероб не отличается пестрыми оттенками. Таким образом вы легко сможете интегрировать яркую верхнюю одежду в весенний лук. 

ТОПЫ С ДЛИННЫМИ ЗАВЯЗКАМИ 

Еще одно испытание, замаскированное под тренд: завязки для живота. Перекрещивающиеся ленты или узкие нити, которые обворачиваются вокруг вашего тела, точно придадут образу сексуальности. Завязки могут выходить из юбок, из кроп-топа, а также усиливать среднюю часть платья макси. Весной сверху можно надеть массивный пиджак или объемный тренч. Конечно, у тела должны быть границы открытости, поэтому даже в самый теплый весенний день рекомендую не перегружать образ и не делать его нарочитым, завязки на вашем животе и так привлекут внимание окружающих. 

СИБОРИ 

Давайте будем честными, мы никогда не были приверженцами моды «хенд мейд». Вот для чего нужны дизайнеры. После модного красочного взрыва тай-дай дизайнеры не отступают от различных техник по окрашиванию одежды. От кафтанов до макси-платьев, спортивных костюмов и джинсов – эти узоры в стиле сибори поражают всеми цветами радуги. Не бойтесь перестараться, красочный китч, кажется, в этом сезоне будет актуальным. Если учитывать комбинацию трендов из этого списка, ко многим из них подойдет тай-дай и сибори. 

ПИДЖАК «СИЛЬНО OVERSIZE» 

Создайте длинный силуэт и поиграйте с формами с помощью объемного блейзера бойфренда в стиле 80-х. Эта верхняя одежда с подкладками на плечах облегает талию и удлиняет ноги. Подчеркните этот образ, надев пиджак с прямыми брюками или кожаными шортами для ультрасовременного стиля. Цвета, которые подходят этому тренду – синий, темно-серый и бежевые оттенки. Вы можете легко интегрировать его даже в спортивный образ, комбинируя с кроссовками и спортивными штанами. 

ШЕЛКОВЫЕ ПЛАТКИ 

Черпая вдохновение в 50-х и 60-х годах, эта элегантная модная тенденция возвращается с большим успехом. Платки защищают ваши волосы от ультрафиолета и выцветания, добавляя завершающий штрих вашему наряду, но при этом не делают образ утрированным. Выберите шелковый платок, дизайн с цветочными мотивами или замысловатыми узорами или оставьте его простым, используя яркие цвета и печатные буквы. Создавая стиль этого аксессуара, вы можете завязать ткань под подбородком свободным узлом или оставить его свисать на затылке. Ищите новое применение, обернув платок вокруг шеи или оставив свисать с сумки. Высвободите свою внутреннюю Грейс Келли с этим классическим трендом, играющим на новый лад. 

Тренды нового сезона весна 2021

0

Комментарии ()

    Другие статьи