Новости

Просмотров 285

Премьера в Театре Эстрады

Премьера в Театре Эстрады

В октябре — Илья Архипов и Театр Эстрады им. А.Райкина представляют премьеру спектакля «Три апельсина. Карнавал»!
А начиналось всё со сказки. Карло Гоцци создал жанр фьябы (философской сказочной площадной трагикомедии) в 18-ом веке. Один из самых известных волшебных сюжетов Италии лег в основу пьесы «Любовь к трем апельсинам». История о поиске счастья, любви или смысла жизни — если угодно — рождалась прямо на глазах публики. Зритель к тому времени уже успел пресытиться бытовыми комедиями блистательного Гольдони, и в философских сказках Гоцци нашёл нечто особенное, притягательное, фантастичное — нечто поистине карнавальное.

Спектакль Театра Эстрады погружает зрителя в атмосферу Венецианского карнавала. Здесь вымысел смешался с правдой, черт с ангелом, а жизнь граничит со смертью. На карнавале есть лишь один закон — не быть собой. Но все ли действующие лица надели предназначенные для них маски?

Режиссёр Илья Архипов обращается к комедии Дель Арте в попытке придать классическим маскам итальянского площадного театра современное звучание. В дополнение к гротесковому существованию спектакль наполнится авторской музыкой, характерной карнавальной хореографией и эффектными сценическими решениями. Художественное пространство спектакля, решенное лаконично и минималистично, воочию напомнит зрителям, что театр — это искусство отражать.

Режиссёр, художник-постановщик — Илья Архипов
Художник по костюмам — Алёна Пескова
Хореограф-постановщик — Ирина Ляховская.
Даты спектаклей:
17 октября
13 ноября
25 декабря

0

Комментарии ()

    Другие новости