Новости

Просмотров 392

«Итальянский цирк Togni» снова на манеже Цирка на Фонтанке!

«Итальянский цирк Togni» снова на манеже Цирка на Фонтанке!

6 марта у зрителей снова появилась уникальная возможность посетить легендарный цирк и лицезреть мастерство и отвагу мэтров циркового искусства.  

Масштабное и яркое представление с участием дрессировщиков слонов и тигров Тоньи пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и рекомендаций, указанных в последней редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга №121, при 75 % заполняемости зрительного зала. 

В России итальянские артисты находятся уже более четырех лет. В Санкт-Петербурге артисты задержались на целый год, но без представлений для зрителя. С успешными гастролями они проехали по всей нашей стране: от Казани, Омска, Новосибирска, Нижнего Тагила, Ижевска, Владивостока и Хабаровска, до Якутска и Екатеринбурга. Притязательный петербургский зритель как никто другой знаком с выступлением мастеров итальянского циркового искусства и поэтому высоко оценит качество исполнения цирковых номеров на манеже Цирка на Фонтанке.

За время карантинных мер артисты приготовили много нового и интересного зрителю и обязательно продемонстрируют свое мастерство уже в марте.  

«Итальянский цирк Togni» – это не просто страница в истории мирового цирка, это образец и основа гуманной дрессуры. Публика увидит разнообразное количество экзотических животных. Здесь предстанут и величественные индийские слоны, грациозные тигры, тропические змеи и крокодилы, невероятные верблюды и бизон, яркие зебры и забавный кенгуру. Все животные у артистов родились в неволе: слоны, тигры, зебры, кенгуру не знают другой жизни, и находятся в цирке в своей среде. Тигры у артистов с рождения живут вместе с дрессировщиками бок о бок.

Аттракционы с экзотическими животными будут сменять на манеже друг друга, чередуясь со зрелищными воздушными, акробатическим и иллюзионными номерами в новой масштабной программе, костяк которой составляет знаменитая итальянская династия Тоньи — одна из самых больших цирковых семей в мире во главе с легендарными дрессировщиками Коррадо и Давио. Каждый из них задействован как в отдельном номере, так и в совместной работе со своими супругами. Вместе артисты представляют на арене цирка симбиоз дрессуры, клоунады и высококлассных трюков. Утонченная итальянка Сьюзан Тоньи помогает супругу Коррадо дрессировать слоних. А супруга Давио – смелая воздушная гимнастка – Александра Тарус, в их совместном номере поднимается под самый купол на собственных волосах. Дополнит картину несравненный французский дрессировщик Иван Дефорж.

В программе, режиссерами которой являются автор сценария и режиссер-постановщик – Лауреат премии Правительства РФ, цирковой продюсер Дарья Костюк, и также художественный руководитель – Лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь Сергей Бондарчук; заявлены такие громкие имена российского цирка как: обладатели «Золотого клоуна» XXXVIII Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло – воздушные гимнасты Мальвина Абакарова и Валерий Сычев, обладатели «Серебряного слона» на IV Международном фестивале циркового искусства в Фигерасе – воздушные гимнасты Андрей и Алия Канахины, акробаты на встречных качелях под руководством Заслуженного артиста РФ Александра Скокова, лауреаты многочисленных международных фестивалей – жонглеры под руководством Елены Дрогалевой, знаменитый иллюзионный аттракцион под руководством Марии Кох-Кукес и другие артисты.

0

Комментарии ()

    Другие новости