Новости

Просмотров 274

Денис Мацуев в БКЗ

Денис Мацуев в БКЗ

Денис Мацуев даст джазовый гала-концерт 16 марта

16 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится джазовый марафон – большой двухчасовой праздник музыки во главе с легендарным российским пианистом Денисом Мацуевым. Концерт порадует поклонников импровизаций и синкоп – музыканты сыграют любимые мелодии и вариации бессмертных хитов.

Маэстро Мацуев исполнит известные джазовые произведения с присущей ему глубиной и виртуозностью. Создать особую атмосферу «королю рояля» помогут друзья – Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). А также в концерте принимают участие такие именитые музыканты как – Борислав Струлев (виолончель), Екатерина Мочалова (домра) и Айдар Гайнуллин (баян).

«Мы снова соберемся вместе, как делаем это каждый год в Петербурге! Мы продолжаем играть классику и джаз: импровизируем, творим, играем вместе, зажигаем звезды. И живая встреча со зрителем – самая главная награда для меня! Я очень жду этого концерта, мы будем вместе создавать праздничное настроение – настроение музыки и жизни. Чувствую, что все получится!» – говорит Денис Мацуев.

Народный артист России Денис Мацуев – российский пианист, ангажементы которого расписаны на несколько сезонов вперед. Мацуев – виртуоз, получивший образование в консерватории, и исполняющий самые сложные классические произведения, но джаз – это его маленькая слабость, как сам он не раз признавался. Каждый его джазовый концерт – это музыкальная феерия с участием нескольких юных и опытных музыкантов. Несмотря на сотни концертов по всему миру, свои премьерные программы Денис Мацуев неизменно демонстрирует в России.

0

Комментарии ()

    Другие новости