Новости

Просмотров 275

Концерт Венского Филармонического Штраус оркестра в Капелле

Концерт Венского Филармонического Штраус оркестра в Капелле

4 марта на сцене Государственной Академической Капеллы
Концерт Венского Филармонического Штраус оркестра
Дирижер Андраш Дэак
После длительного перерыва, связанного с закрытием границ и приостановкой гастрольной деятельности, у почитателей классичевской музыки вновь появилась возможность посетить концерт прославленного коллектива из Австрии!

Венский Филармонический Штраус оркестр – жемчужина венского музыкального мира и вечный хранитель венской музыкальной традиции.

В основном репертуаре оркестра — Гайдн, Брамс, Моцарт и оба Штрауса — отец и сын. Продвижение венского музыкального наследия за пределы Австрии оркестр считает своей главной задачей и выполняет ее на высочайшем уровне, удивляя зрителей оригинальной интерпретацией известных композиций.

В состав Венского Филармонического Штраус оркестра входят не только австрийские музыканты, но и лучшие мастера исполнительского искусства из других стран.
Венский Филармонический Штраус оркестр успешно гастролирует по Европе и миру. Деятельность коллектива направлена на сохранение и развитие музыкальной культуры Вены и ее продвижение на европейском и международном уровне. Коллектив активно сотрудничает с зарубежными музыкантами – как в Австрии, так и за ее пределами, а также постоянно участвует в культурных проектах в разных странах.
Дирижировать оркестром будет маэстро Андраш Дэак.

0

Комментарии ()

    Другие новости