Новости

Просмотров 231

В Кронштадте пройдет первая «Балтийская миля»

В Кронштадте пройдет первая «Балтийская миля»

6 августа 2022 года на территории легендарного Форта «Константин» пройдет первый Международный фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022», организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Фестиваль станет ярким проектом в событийной жизни Петербурга, призванным напомнить о городе на Неве как о столице водного туризма России, а также привлечь интерес к истории Кронштадта — хранителя лучших традиций российского флота, заложенных Петром I.

«Балтийская миля» продолжит программу празднования 350-летия со Дня рождения первого российского императора. Фестиваль также включен в официальный список мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота России в 2022 году.

«Балтийская миля 2022» объединит на одной площадке представителей авто, мото- и велосообществ, станет точкой притяжения людей с активной жизненной позицией, поклонников спорта и здорового образа жизни, неравнодушных к путешествиям и готовых отрывать для себя новые горизонты.

Зрители Фестиваля увидят соревнования и показательные выступления на самой разнообразной водно-моторной технике, веселый заплыв на шутейных транспортных средствах, масштабную экспозицию ретро, спортивной и существующей в единичных экземплярах авто- и мототехники. Для посетителей выступят ди-джеи и артисты разных жанров, а ярким финалом дня станет впечатляющее пиротехническое шоу.

В рамках события, помимо соревнований на воде, пройдет велоквест, посвященный истории, легендам и достопримечательностям Кронштадта.

В преддверии Фестиваля с 1 по 6 августа состоится автопробег ГрандТур «Балтийская миля 2022», в рамках которого 15 команд отправятся в путь из разных уголков страны и финишируют на фестивале в Кронштадте. Каждому экипажу выпадет свой уникальный маршрут и ряд тематических заданий. Заключительные задания будут посвящены городу на Неве, его богатой культуре и известным личностям.

0

Комментарии ()

    Другие новости