Новости

Просмотров 283

Выставка Multy Human в Arts Square Gallery

Выставка Multy Human в  Arts Square Gallery

июля в  Arts Square Gallery открывается выставка Multy Human представителя новых медиа Рината Абдрамахнова (Rinatto Lank).

 

Ринат родился в Астане (Казахстан). После получения образования программиста, окончил факультет изобразительного искусства и визуальных коммуникационных дизайнов, EMU Северный Кипр. Долгое время искал свое творческое «Я». Практиковался в различных областях, которые так или иначе связаны с дизайном (скульптура, кинематограф, анимация, 3D моделирование). Впоследствии эти навыки послужили ему основой для создания собственного уникального стиля.

В 2016 году Ринат Абдрамахнов начал проект Rinatto L'Bank по исследованию тем визуальных коммуникаций феноменологии человеческого тела в медиа. Раскрывая темы красоты и эстетики безобразного, основываясь на всем понятном образе человеческого тела. Ринат использует фотографию, компьютерное моделирование и 3D симулирование для создания сложных призматических искажений. Получая невозможные метаморфозы человеческого тела, переносит привычный опыт зрителя в другое измерение. Художнику важно показать зрителю различные точки зрения на объект преображений, он пытается вызвать у зрителя вопросы, чтобы через разрушение привычных форм определить иную область сознания.

«В своем проекте я следую философской дисциплине «Феноменология человеческого тела», где сознание форм и структур переживаемого концепта представлено в другом измерении, что порождает множество вопросов и вносит свой вклад в содержание и смысл. Mне недостаточно показать зрителям различные точки зрения на человеческое тело, используя различные и ненормальные позы или ракурсы в фотографиях. Я иду дальше, чтобы определить область осознанных и определенных пережитых объектов в мире и изменить их путем разрушения. Представляя изображение через призму фотографии и цифровых манипуляций, мы можем получить нечто совершенно иное, созданное нами самими даже после разрушения объекта, который все еще существует, но в другой форме».

 

С 1 по 31 июля

График работы галереи: eжедневно, с 12:00 до 22:00. Стоимость билета: 300₽, льготный 150₽. Адрес: Итальянская ул., 5 (вход с Площади Искусств)

0

Комментарии ()

    Другие новости