Новости

Просмотров 239

Выставка «Краски города»

Выставка «Краски города»

25 августа 2022 в 16:00 в Музее петербургского авангарда (Дом М.В. Матюшина) состоится открытие выставки петербургской художницы Наталии Тарасовой «Краски города».

Выставка Наталии Тарасовой представляет живописные и графические произведения разных лет, посвященные Санкт-Петербургу и его окрестностям. Работая в импрессионистской и экспрессионисткой манере, художница стремится выразить свое отношение к любимому городу, в котором она родилась и выросла, передать его красоту и великолепие.

Экспозиция включает свыше 40 работ. Большую часть произведений составляют городские пейзажи. Среди них как знаменитые петербургские пригороды — Стрельна, Ломоносов, Петродворец, так и хорошо известные места центральных районов города — Невский проспект, стрелка Васильевского острова, колоритные Советские и Красноармейские улицы. С помощью искрящейся палитры Наталия Тарасова показывает Петербург напитанным солнечным светом, ярким и жизнерадостным.

Более сдержанно решены индустриальные и «окраинные» пейзажи — приглушенная гамма и экспрессивная манера письма позволяют выявить присущую спальным районам камерность и неброскую романтичность. Из этого контраста, как из фрагментов мозаики, складывается цельный и многогранный образ прекрасного города.

Дополняют экспозицию цветочная серия, включающая изображения живых цветов на клумбах и натюрморты, составленные из садовых и полевых цветов, а также декоративные панно в разных техниках, построенные на сочетании фактур и рельефов.

 

Наталия Тарасова — член Профессионального союза художников и Союза акварелистов России. В 2008 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна по специальности «Декоративно-прикладное искусство». С 2008 года руководит собственной студией декора интерьера «Tarasov Decor». Лауреат различных конкурсов и премий, участник более 30 выставок, в том числе 10-ти персональных.

 

В день открытия выставки состоится мастер-класс по граттажу (воскографии). Художник выполнит в технике граттажа несколько видов Санкт-Петербурга.

 

Вход на выставку по билету на посещение Музея петербургского авангарда

0

Комментарии ()

    Другие новости