Новости

Просмотров 228

Выставка «Где двое или трое…» Анастасии Борониной

Выставка «Где двое или трое…» Анастасии Борониной

с 12 по 22 января в Галерее «Центр Книги и Графики».

Открытие выставки 12 января в 18:00 в Галерее «Центр Книги и Графики».

Адрес: Литейный проспект, 55.

Это первая выставка из цикла мероприятий, посвященных 20-летию международного выставочного сообщества «KONTEMPLATIVISTEN».

Анастасия Боронина представит свои работы разных лет на тему «Где двое или трое…». Эту тему она рассматривает как отдельный жанр, имеющий отношение к определенным социальным соответствиям.

Эта индивидуальная работа стала возможной благодаря особым методам работы «KONTEMPLATIVISTEN», которые практикуют совместную живопись, как, например, проект для Anne Kirche, в котором более 40 работ были написаны в разных составах втроем.

Чтобы остаться приверженным концепции социальности, выставка была дополнена некоторыми работами из личной коллекции Анастасии Борониной. Это работы родоначальника контемплативной живописи Зебастиана Голлуба и основателя движения «KONTEMPLATIVISTEN» Маркуса Эриха Майера.

Лекция «Образ и подобие»  Анастасии Борониной о критериях изображения и критериях восприятия, а также об истине и лжи в искусстве состоится 14 января в 14.00

В рамках выставки 14 января в 16:00 пройдёт мастер-класс «Контемплативная живопись».

На мастер-классе будет возможность узнать о новом течении в искусстве 21 века, о контемплативной живописи, в которой основой творческого акта является слово.

У участников будет возможность, используя метод «Контемплативистов», перенести свои переживания с помощью масляных красок на поверхность. Целью мастер-класса не является создание картины, а сопереживание и познание метода, который, как мы считаем, является наиболее своевременным для искусства 21 века.

 

0

Комментарии ()

    Другие новости