Новости

Просмотров 257

Ювелирная выставка «Сокровища России»

Ювелирная выставка  «Сокровища России»

С 27 по 30 апреля в Петербурге откроется ювелирная выставка-продажа «Сокровища России». Впервые в парадных интерьерах особняка Сухозанета (Дом Журналиста) будет представлена коллекция изделий по мотивам Фаберже, ювелирные работы мастеров каждого региона России, а также пройдут экскурсии про особняк и фортепианные концерты.

На выставке «Сокровища России» будет представлено лучшее, что есть в ювелирном деле каждого региона страны. Свои коллекции покажут 80 российских ювелирных компаний и мастеров: якутские бриллианты и золотые самородки, уральские изумруды и александриты, эксклюзивные украшения от художников-ювелиров со всей страны с драгоценными камнями и самоцветами,  художественная посуда по мотивам сказок, кубачинское серебро, резьба по камню и бивню мамонта, лаковая миниатюра, изделия мастеров финифти и много другое.

Специальным разделом на выставке будет представлена экспозиция «Последователи Фаберже». Будут представлены работы ювелиров, камнерезов и эмальеров, наследующих художественные традиции Фаберже. Венцом экспозиции станет пасхальное яйцо от мастерской Руслана Качановского, посвященное Победе в Великой Отечественной войне. Оно украшено 4095 драгоценными камнями и, по традиции, имеет внутри «сюрприз» — миниатюрную золотую икону Георгия Победоносца.

Изысканным фоном для драгоценностей станут интерьеры старинного особняка на Невском, 70; побывать здесь невероятно интересно. Этот дом XIX в. был классическим «дворянским гнездом», а затем перешел к Петербургскому купеческому обществу и стал деловым центром. Рассмотреть интерьеры особняка в деталях и узнать об интересных людях и событиях, связанных с этим адресом, посетители смогут на специальных исторических экскурсиях в дни выставки в 12.00, 13.00, 14.00 и 15.00.
Дополнительно на выставке всех гостей будет ждать приветственный бокал игристого и концерты фортепианной музыки «Рояль во дворце» в 16.00.

Даты: 27 – 30 апреля 2023 (11:00 – 20:00)
Адрес: Особняк Сухозанета (Дом журналиста), Невский пр., 70

 

0

Комментарии ()

    Другие новости