Авто

Просмотров 3715

Уход за автомобилем летом

Уход за автомобилем летом

В жаркий период года необходимо ухаживать за автомобилем так же трепетно, как и в зимнюю пору. Будет полезным взять за правило проводить время за уходом своего авто хотя бы раз в неделю.

Как ухаживать за автомобилем летом?
В первую очередь, для автомобиля важна регулярная мойка и нанесение на кузов защитного воска. Важно понимать, что, если долго на кузове машины находятся следы от насекомых и другие загрязнения, это усиливает их негативное воздействие.

1.В уходе за авто, следует с регулярностью мыть легко сплавные колесные диски, чтобы их покрытие не подверглось разъеданию, за счет продуктов износа тормозных колодок.

2.Не забывайте убирать в салоне. Если в авто имеется подогрев сидений, не мочите их. Это может повлечь за собой повреждение подогрева кресел.

3.Мойте кузов водой не более 60°С. Горячая вода пагубно влияет на лакокрасочное покрытие.

4.Если автомобиль долго находится на солнце, необходимо закрыть лобовое стекло специальным отражателем. Лучше не оставлять машину на долгое время под ярким солнцем.

5.В салонах с кожаной обивкой, нужно после каждой чистки использовать специальный крем по уходу за кожей.

6.Самые малые повреждения такие как царапины, небольшие удары от камней, нужно как можно быстрее убирать, чтобы не спровоцировать коррозию. Здесь можно обойтись без автомастерской, благодаря аэрозолям и лаковым “стержням”, которые будут соответствовать цвету машины.

7.Не забывайте подвергать регулярной обработке специализированными средствами резиновые дверные уплотнители и оконные проемы, чтобы максимально сохранить их эластичность. Это предотвратит быстрый износ уплотнителя и потерю герметичности.

Придерживайтесь основных правил ухода за своим автомобилем, и он надолго сохранит свои эксплуатационные свойства.

www.otvechaem.com

0

Комментарии ()

    Другие статьи