Авто

Просмотров 3154

Пять проблем машины, которые показывают себя весной

Пять проблем машины, которые показывают себя весной

Перед сезоном потепления каждый автомобилист должен проверить свое транспортное средство на исправность, но лишь пять из ниже перечисленных проблем можно будет обнаружить только в весеннее время, когда спадают заморозки.

1. Прежде всего специалисты советуют хорошо отмыть кузов машины от накопившихся реагентов с дорог. Отметим, что в некоторых случаях можно обойтись простой мойкой, а тем автовладельцам, которые ездили зимой очень часто, нужно буквально оттирать налет химикатов, вместе с этим вооружившись уайт-спиритом, соляркой, керосином.

2. Следует просмотреть подвеску и систему рулевого управления. Во время зимней эксплуатации от нагрузки могли пострадать демпфирующие элементы. Кроме того, необходимо обращать внимание на характерный стук и скрип, который больше всего исходит от сайлентблоков стоек стабилизаторов и шаровых опор.

3. Следующей неприятной «весенней» проблемой могут оказаться задиры и царапины на лобовом стекле, которые появляются в ходе небрежной очистки от снега и льда, а также функционирования замерзших дворников.

4. Весной отдельного внимания заслуживает аккумулятору и его заряд. В зимний период аккумулятор претерпевает большие нагрузкам и разряжается куда быстрее, чем в теплое время года.

5.Проблема, которая может возникнуть весной, находится в тормозной системе машины. Зимой детали тормозной системы могли покрыться ржавчиной или же грязью, а диски могло «повести».

https://www.32cars.ru/

0

Комментарии ()

    Другие статьи