Авто

Просмотров 3182

Велосипед или электросамокат?

Велосипед или электросамокат?

В тёплое время года улицы заполняются владельцами различных видов колёсного транспорта.

Многие другие пешеходы начинают задумываться о том, что иногда это очень удобный способ передвижения, который позволяет легко преодолеть пробки и «прокатиться с ветерком». Но возникает вопрос что же выбрать?

ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ
Не так давно самокат считался детской игрушкой, но эти времена позади и теперь – это вполне престижный вид передвижения. Правда и сейчас оно претерпевает серьёзные изменения, теперь не обязательно отталкиваться ногой, чтобы ехать. Самокат может быть электрическим и работать на батарейках, аккумуляторах, и на 100% оправдывать своё название.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОСАМОКАТОВ
Компактность. Их можно с легкостью разместить в общественном транспорте или перевозить в багажнике автомобиля. Относительно низкий вес, маневренность. Самокатом легко управлять. Это связано с тем, что переднее колесо самоката относительно небольшое. За счет высокой маневренности вы сможете легко лавировать по улице с большим людским потоком.Легкость в обучении и простота в управлении. Чтобы встать за руль электросамоката, не потребуется наличие особых навыков. Нужно лишь встать на самокат и поехать. Доступность. Сейчас электросамокаты есть в разных ценовых категориях, а также они доступны для аренды уже во многих городах.Единственным минусом, пожалуй, является то, что электросамокат лишь создаёт видимость активного образа жизни, если вам хочется больше двигаться, то стоит рассмотреть например велосипед.

ВЕЛОСИПЕДЫ
Велосипед – это одно из наиболее привычных средств передвижения для взрослого человека. У велосипедов как и у любого другого двухколёсного транспорта есть свои плюсы и минусы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЕЛОСИПЕДОВ
Приспособлен для езды на большие расстояния. На велосипеде можно отправиться даже в небольшое путешествие.Большой выбор моделей. Помимо универсальных моделей есть узкоспециализированные (для выполнения трюков или покорения горных трасс).Лучшая проходимость и комфорт в движении по неровностям. Благодаря этому можно кататься например в лесу.Физическая активность. Велосипедная прогулка является хорошей кардио-тренировкой, а также в процессе работают и укрепляются мышцы опорно-двигательного аппарата.Возможность перевозить пассажира.Может являться участником дорожного движения и передвигаться не по тротуару.Минусы у велосипеда тоже есть. В силу того, что велосипед – это не самое компактное средство перемещения, ему необходимо место для хранения, а также могут возникнуть трудности транспортировки. Может не подходить людям в связи с ограничениями возможностей здоровья.

ВОПРОС ВЫБОРА
Ориентируйтесь на важные для вас параметры:
— габариты
— скорость
— необходимость зарядки
— возможность физической активности
— для каких целей будет использоваться
— возможность перемещаться на большие расстояния.

https://snow-express.ru/

0

Комментарии ()

    Другие статьи