Красота

Просмотров 4308

Гиперпигментация – избавиться помогут специалисты!

Автор
Лариса Быстрова,
врач косметолог медицинского центра «Sanavita».

 

Весна, солнышко — это ли не радость? А вот на лице и первые веснушки! Для кого-то сей факт приятное украшение внешности, но для большинства женщин весьма огорчительное явление.

Учеными уже давно установлено, что появлению пигментации способствует не только воздействие ультрафиолетовых лучей. Причины могут быть различными, например, после посещения солярия, из-за травм или воспалительных процессов в коже, беременности, приема некоторых препаратов… В любом случае, необходимо обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование у врачей-специалистов: гастроэнтеролога, гинеколога, терапевта, онколога. При этом учитываются также возраст пациента, фототип кожи и ее особенности, наличие противопоказаний к определенным видам терапии. Что касается методов лечения, то как правило, это и прием витаминных препаратов, различные пилинги, например, в сочетании с мезотерапией, воздействие лазером, фотолечение, озонотерапия…Но определить способ может только специалист.

Необходимо также помнить и о профилактике:

исключить загар под прямыми солнечными лучами и в солярии;

постоянно пользоваться средствами с УФ-защитой;

защищать открытые участки тела светоотражающими пудрами;

прикрывать чувствительную к солнцу кожу предметами гардероба (тонкие накидки на плечи, солнечные очки, шляпы с полями и т.д.).

В клинике «Sanavita» Вы можете воспользоваться наиболее эффективными процедурами по коррекции гиперпигментации: широкий спектр пилингов, мезотерапии, озонотерапии и, конечно, лазеротерапии, перманентный макияж, а также получить подробнейшие рекомендации по домашнему уходу с подбором лекарственных препаратов и косметических средств. Кроме этого в клинике представлен широчайший спектр косметологических услуг, начиная с простейших (масок, обертываний и т.п.) и заканчивая самыми современными врачебными процедурами (подтяжки и реставрация мезонитями, стволовая клеточная терапия и т.д.).

 
Медицинский центр «Sanavita»  

 Проспект Науки, д. 8, к. 2
Тел.: (812) 556-37-35, (812) 556-89-07    

www.sanavitaspb.ru 

0

Комментарии ()

    Другие статьи