Красота

Просмотров 2927

Визитная карточка — руки

Визитная карточка — руки

Одной из примет нового времени стало требование тщательно следить за гигиеной, а именно постоянно мыть руки. Как следствие, многие стали жаловаться на возникающие проблемы с кожей. Это и понятно. Многократно возросшее воздействие водой, а затем обработка антисептиком — невероятный стресс для кожи, не оставляющий ей шансов на сохранение гладкости и шелковистости. 

Как помочь коже быстрее восстанавливаться в ситуациях, когда крем для рук почти не помогают. Несколько несложных рекомендаций. 
Кожа рук очень плохо восстанавливается, потому что все питательные вещества доходят до нее, как и до кожи пяток, по остаточному принципу. 

ЗАБОТА О РУКАХ В НАШИХ РУКАХ 

— Поэтому для частого мытья рук лучше всего использовать детское или любое антибактериальное мыло. 

— Не нужно никаких химических средств. Не стоит увлекаться антисептиком. А если использование его никак не избежать, сразу после обработки смажьте руки любым уходовым кремом. При выборе крема обращайте внимание на его состав. Лучше всего, если там будет ланолин, вазелин, декспантенол, церамиды, содержащие жирные, насыщенные кислоты. Но пользоваться таким смягчающим кремом можно не чаще четырех раз в день. Иначе возможно развитие аллергической реакции. 

— Если же кожа рук покраснела и появились трещинки, необходимо заменить обычный крем на мази с кортикостероидами, снимающими воспаление, зуд, аллергии. Применять строго по схеме: один раз в день в течение пяти дней, далее перемешивать мазь напополам с обычным уходовым кремом. 

— Поддержите кожу рук приемом витаминов с жирными насыщенными кислотами, типа рыбьего жира. А также включите в рацион жирную рыбу или чуть-чуть сала (не более двух кусочков в день). 

И помните, что все в ваших руках, так что пусть они у вас всегда будут в порядке! 

0

Комментарии ()

    Другие статьи