Для себя

Просмотров 2776

Как всё успевать? Работающие лайфхаки

Как всё успевать?  Работающие лайфхаки

1. План на день 

Заранее составьте список задач и определите, какие являются самыми важными. Есть два варианта действий — начать день с самых трудоёмких или предварительно выявить время, когда вы наиболее продуктивны — утром, днём или вечером, — и на это время запланировать приоритетные дела. 

2. Фокусируйтесь на одном деле за раз 

Даже компьютеры могут перегружаться от большого количества задач. Да, умение существовать в режиме многозадачности заслуживает уважения. Но может приводить к выгоранию. 

3. Вознаграждайте себя 

Закончили отчет, успешно провели встречу, разобрали вещи в гардеробе — побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким. А после больших успехов, можно и устроить поход в спа. 

4. Научитесь отказывать и делегировать 

Не соглашайтесь на все предложения и просьбы даже из вежливости. Если понимаете, что кто-то может решить задачу ничуть не хуже вас, — перепоручите. А сами занимайтесь тем, что запланировали. 

5. Ограничьте время сёрфинга в сети 

Подруга прислала интересную ссылку? Кажется, что чтение займет минут 10, но они легко превращаются в 20, а то и в 40. Мы не призываем полностью отказываться от потребления контента в сети, но советуем выделять на него заранее определённое время в течение дня. 

6. Делайте перерывы — хотя бы по 15 минут 

По данным исследований, взрослый человек не может заниматься одной и той же работой дольше полутора часов. Через 90 минут мозг устает. Так что давайте ему возможность отдохнуть. 

0

Комментарии ()

    Другие статьи