Здоровье

Просмотров 4395

Избежать переломов при остеопорозе возможно!

Избежать переломов при остеопорозе возможно!

Автор
Мария Мальдова, врач ортопед-реабилитолог медицинский реабилитационный центр ЭйрМЕД

 В последние годы участились случаи, когда за медицинской помощью обращаются молодые женщины с переломами конечностей. Причем травмы случается буквально «на ровном месте». В то время как еще совсем недавно этой проблемой страдали в основном люди пожилого возраста.

Возникает вопрос — почему так происходит, ведь пористая кость может сломаться даже без видимой на то причины?

Остеопороз — это заболевание костной ткани, вследствие нарушения минерального обмена, снижения уровня кальция. Это необходимое для нашего организма вещество в костной ткани удерживают женские половые гормоны и гормон щитовидной железы. После менопаузы или при заболевании органов, вырабатывающих эти гормоны, риск развития остеопороза очень велик.

А так как в наши дни возросла частота заболеваний женской репродуктивной системы, патологические менопаузы возникают уже и после 30 лет. Причина прогрессирующего остеопороза еще и в отсутствии физической нагрузки — когда конечность «не используется», она меньше кровоснабжается и процесс разрушения ускоряется — этим и опасен наш малоподвижный образ жизни.

Главная цель в лечении — это восстановление поступления кальция, улучшение кровоснабжения и профилактика переломов. Для этого в нашем центре мы разрабатываем индивидуальные программы лечения, учитывая сопутствующие заболевания и особенности каждого пациента. Все процедуры проводятся в комфортной обстановке.

Учитывая финансовые возможности наших пациентов, мы также предложим наиболее удобный вариант оплаты.

Приходите к нам и будьте здоровы и активны!

 

пр. Славы, д. 52, к.1,

Тел.: +7-921- 360-32-57, 453-02-16 

www.eirmed.ru 

vk.com/massagair

0

Комментарии ()

    Другие статьи