Здоровье

Просмотров 4234

Эстетика грудного вскармливания

Автор
Анна Портнова, психолог, акушерка-консультант по лактации школы дородовой подготовки «Аистенок».

 

У Вас радостное событие – Вы стали мамой! Кормление ребенка грудью – один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Мы рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту по лактации, который подскажет и поможет Вам сделать этот процесс комфортным. Вот несколько советов.

— Поза для кормления должна быть настолько удобной, чтобы Вы могли даже уснуть.

— Включите приятную музыку. В поле зрения должна быть картина, аквариум или горящая свечка; в зоне досигаемости — нарезанные дольками фрукты, сыр и стакан с питьем.

— В первые недели малыш только учится кушать, и кормление может растянуться до часа. Если длительные кормления Вас утомляют, консультант по лактации поможет сделать сосание ребенка более эффективным, а, значит, быстрым.

— Ощущения в груди должны быть приятными. В случае болезненности при кормлении или при трещинах, обратитесь за помощью к консультантам по лактации, не затягивая.

— Звуки, которые издает малыш во время кормления – это сопение, глотание, дыхание… А вот чавканья, чмокания, цокания — говорят о неправильном прикладывании ребенка к груди. Скорее всего, при этом Ваша одежда намокнет от подтекающего мимо рта ребенка молока, а Вы будете испытывать боль в соске.

— Ребенок вжат в грудь при кормлении, его головка чуть откинута назад, носик свободно дышит: так удобно малышу, а мамина грудь не деформируется во время кормления, сохраняя свою прекрасную форму.

Соблюдая эти простые правила, Вы сможете кормить с радостью, наслаждаясь этим интимным процессом, с удовольствием общаясь с ребенком.

 

 Консультации по тел.:

+7-921-750-89-58; +7-921-950-03-03

vk.com/club72228810

 www.kormisama.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи