Здоровье

Просмотров 4149

Ортопедические товары для беременных

Автор
Мария Мальдова, врач ортопед-реабилитолог медицинский реабилитационный центр ЭйрМЕД

 

Беременность – хоть и счастливый, но тем не менее непростой период в жизни женщины. Поэтому нужно постараться сделать его наиболее комфортным и снизить последствия нагрузки на организм.

Например, в связи с увеличением веса будущей мамы возрастает и нагрузка на стопы. Чтобы предотвратить развитие плоскостопия или для того, чтобы препятствовать прогрессированию уже имеющегося заболевания, рекомендуется использовать ортопедические стельки. Лучше всего их сделать на заказ с учетом индивидуальных отклонений правой и левой стопы, наличия осложнений, веса человека, состояния позвоночника и других особенностей организма.

Среди большого разнообразия ортопедических товаров для этого прекрасного периода в жизни женщины, пожалуй, одним из самых популярных является бандаж. Если будущая мама ведет активный образ жизни, то это приспособление просто необходимо, так как его основной функцией является поддержка живота. Бандаж для беременных снижает нагрузки на позвоночник, тем самым избавляет от болей в спине, препятствует возникновению варикозной болезни. Он выполняет в большей степени медицинскую и в меньшей – косметическую функции. На самом деле, если его правильно подобрать и правильно носить, он станет незаменимым помощником при беременности.

Также рекомендуется делать массаж, но с соблюдением методики для беременных! Это поможет предотвратить образование растяжек и отеков и снижение тонуса.

Приходите в наш центр, мы поможем подобрать сопутствующие товары и препараты, чтобы сделать период беременности комфортным.


Медицинский реабилитационный центр «ЭйрМед».
пр. Славы, д. 52, к. 1
Тел.: +7-921-360-32-57, (812) 453-02-16
vk.com/massagair
www.eirmed.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи