Здоровье

Просмотров 4153

Иностранный язык с раннего возраста

Иностранный язык с раннего возраста

Автор
Анна Михеева, руководитель сети Детского Клуба «ВсЁзнайка», педагог авторского курса «Английский для детей».

 

В наши дни иностранный язык становится неотъемлемой частью начального этапа обучения.

Ребенок овладевает неизвестными словами легче, чем взрослый, его внимание вызывают внешне привлекательные предметы, наглядность и ассоциации, например, используя элементы песочной анимации, кулинарии, лего-конструктор, арт-терапию, и многое другое. Не остается в стороне музыкальное искусство. На раннем этапе спевки играют важную роль, дети начинают воспринимать цепочки слов, целые фразы и при этом получают огромное удовольствие как от собственного пения, так и от танца.

В выборе методики обучения малышей педагог делает особый акцент на созвучность иностранного и родного языков, что позволяет качественно ускорить овладение английским. Так, особой популярностью пользуются англо-русские рифмовки: «Спим в обед мы на BED» или «У нас DESK просто блеск», «HOW MANY?» превращается в «ПЕЛЬМЕНИ». Можно отметить, что некоторые слова по-английски дети начинают говорить раньше, чем по-русски. И неудивительно — ведь они наиболее близки малышам, по-английски произносить гораздо проще, чем по-русски. Сравните: собака — dog — дог, кошка — cat — кэт, машина — car — ка.

Авторская программа «Английский для детей» реализуется в ситуациях живого повседневного общения, когда ребенок учится здороваться и прощаться на английском языке, реагировать на обращение, участвовать в диалогах о семье, животных, об игрушках, задавать вопросы и адекватно ситуации реагировать на них.

Правильно организованное обучение помогает решить задачи воспитания, развития и образования детей. Программа обучения иностранному языку в Детском Клубе «ВсЁзнайка » — это решение академической задачи с помощью творчества.


Детский Клуб «ВсЁзнайка»
Новочеркасский пр., д. 33, к. 3, ЖК «Новый город»
Единый тел.: +7-921-766-76-60,  Тел.: клуба: (812)740-77-60
vk.com/vsyoznaika.club         
www.vsyoznaika.com

0

Комментарии ()

    Другие статьи