Здоровье

Просмотров 4275

Два десятилетия традиций и новаций в гимназии «Стерх»

Два десятилетия традиций  и новаций в гимназии «Стерх»

Автор: Наталия ГЛАДУШ,
автор программы «Коммуникация в социуме»

Гимназия «Стерх» находится на Спасском острове, в самом центре Санкт-Петербурга. С момента основания в 1996 году здесь бережно хранят собственные традиции. В день последнего звонка выпускники идут на «свой» Мучной мост и отпускают в небо разноцветные воздушные шары, символично уносящие в небо их желания, а 1 сентября одном из дворцов Санкт-Петербурга педагоги устраивают праздник и проводят экскурсии для детей и родителей. 

Директор гимназии Ирина Васильевна Сергеева убеждена, что гимназисты должны знакомиться с родным городом не только на уроках. Задача преподавателей — научить детей любить свой город, его историю, объяснить, что каждый дом, каждое место имеет свою душу.
Особое внимание в «Стерхе» уделяется изучению иностранного языка. Ежегодно в рамках Предметной недели учащиеся готовят спектакль на английском.
В гимназии «Стерх» есть своя библиотека учебной и художественной литературы, аудиовидеотека. Современное оборудование, видеоуроки — без всего этого просто невозможно представить себе современное учебное заведение. Чтобы учить учеников по-новому, сами педагоги должны своевременно повышать свою квалификацию.
«Переподготовка учителей лежит в основе профессиональной состоятельности педагога, — отмечает директор гимназии. — Согласитесь, со старым багажом учитель вряд ли сумеет поддерживать на должном уровне диалог с учениками, да и не всегда сможет понять их устремления. Но вооруженный не только современными методиками, но и компьютерными технологиями, он организует урок интересно, насыщенно, вовлекая своих слушателей в сопереживание, соучастие».
Помимо аттестата зрелости у выпускников гимназии есть возможность получить еще и аттестат международного образца — сертификат об окончании Оксфордской образовательной системы.

Гимназия «Стерх»
Санкт-Петербург,
улица Гороховая, д. 32, литер А
(вход с Мучного переулка, д. 5).
Тел. (812) 310-38-27
www.sterh-school.ru

+1

Комментарии ()

    Другие статьи