Здоровье

Просмотров 3681

На своей позиции

На своей позиции

Сегодня женщин все чаще можно встретить на руководящем посту. Они делают карьеру и прочно завоевывают управленческие места в сферах образования, бизнеса, политики. Имя «Лучшего руководителя–женщины 2017 года» на днях было объявлено в Общественной палате Российской Федерации. Ею стала заведующая петербургским детским садом «Крошка» Анна МИХЕЕВА, которая неоднократно становилась героиней наших публикаций.

— Анна, уже традиционно каждой весной мы поздравляем вас с очередной наградой. Какой проект на этот раз привел вас к победе?
— После «Женщины года» я активно занялась развитием бренда «Крошка», история которого насчитывает более тридцати лет. За годы существования из детского сада проект перерос в школу с углубленным изучением английского языка, а осенью 2017 года в его рамках открылись специализированные ясли для детей от 1 года. В структуре «Крошки» соблюдена преемственность между ступенями детского развития: от дошкольного до полного среднего.

— Это первый масштабный конкурс для детского сада «Крошка»?
— Первый и весьма удачный. В III Международном конкурсе негосударственных детских организаций «Лучший детский центр 2017 года» приняли участие более 800 детских центров, клубов и садов России и стран ближайшего зарубежья. Детский сад «Крошка» вошел в тридцатку лучших и по праву занимает лидирующие позиции среди конкурентов.

— Как вам удается преуспевать в каждом проекте?
— Самое важное для женщины-руководителя — это умение использовать для общего дела сильные стороны и развивать слабые. Идти в ногу со временем – значит постоянно учиться и совершенствоваться, чтобы не только не отставать от идущего вперед локомотива, но и быть его машинистом. Я очень люблю учиться и вдохновляться новыми идеями для дальнейшего развития. Опыт посещения курсов, мастер-классов, семинаров, конференций позволяет выделить приоритетные направления развития ребенка в частном детском саду. Также в качестве эксперта я участвую в открытии новых детских проектов города.

— Какое самое яркое из текущих событий?
— Безусловно, Четвертая всероссийская конференция по дошкольному образованию. Мне было очень интересно познакомиться с международной практикой адаптации детей в детских садах, пообщаться с гостями из Германии и Финляндии. Руководители традиционных детских садов и частных образовательных проектов, методисты, педагоги из двадцати регионов страны обменивались бесценным опытом, выделяли лучшие программы, практики и технологии в дошкольном образовании сегодня.

— Чем удивите в этом году?
— Сейчас наша творческая группа работает над созданием франшизы. Это процедура не легкая, но масштабирование и тиражирование естественно входят в план дальнейшего развития бренда. Количество детских клубов, центров, садов растет, однако только единицы имеют необходимый пакет документов и знания для предоставления качественных услуг. Для новичков в этой сфере особенно полезной станет франшиза, благодаря которой можно будет не только открыть детский сад, но и достойно выдержать конкуренцию.

— В чём секрет успешной карьеры?
— Выберите свое дело! Это сделать никогда не поздно. Лучше сделать сто шагов назад ради выбора нужной дороги, чем продолжать двигаться в неправильном направлении. Главное — это осознание того, что вы действительно хотите в жизни. Каждый день получайте долгожданное удовлетворение от своей работы. Станьте мастером своего дела! И помните: каждый футболист — профессионал на своей позиции.

 

Детский сад «Крошка»
Красногвардейский район
Большеохтинский пр., д. 10
Тел.: + 7-921- 900-60-44
vk.com/dskroshka
www.detsadspb.com

0

Комментарии ()

    Другие статьи