Здоровье

Просмотров 3546

Внимание важно в любом возрасте

Внимание важно в любом возрасте

Автор: Эльвира НИКОЛАЕВА,
директор пансионата «Омела»

Чуткость и забота необходимы  каждому, а для пожилых людей это особенно важно. Но неспособность человека заботиться о себе в силу возраста или наличия серьезного заболевания требует специальных знаний и навыков, которые сложно освоить в домашних условиях.

Особенно это касается ряда серьезных заболеваний, связанных с возрастом: инсульт, болезнь Альцгеймера, перелом шейки бедра или иные травмы и тд. В этих случаях получить грамотный уход — это значит продлить жизнь близкого человека, а сделать это возможно только в специализированном учреждение.

Профессиональный, качественный уход за людьми пожилого возраста позволит улучшить состояние их здоровья — физического и психологического, у ваших родных появится чувство спокойствия, уверенности и защищенности.

Вовремя оказанная помощь, грамотная работа персонала, сиделок, достаточный уход, соответствующий состоянию здоровья проживающего — все это продлевает жизнь пожилого человека. И здесь на первый план выходит не просто домашняя обстановка пансионата, но и участие, общение между собой проживающих, которые находятся в одном возрасте и имеют общие интересы. Поддержание домашней доброжелательной атмосферы — важнейшая задача обслуживающего персонала.
Пансионат для пожилых людей имеет необходимое специализированное оборудование, максимально соответствующее предлагаемым услугам по уходу за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями. Возможно комфортное длительное проживание в различных номерах: от одно- до шестиместных.

Пансионат «Омела»
ул. Ждановская, д. 33 «А»
Тел.:(812) 920-66-50 (без выходных)
www.elegia-center.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи