Здоровье

Просмотров 3426

Весенняя перезагрузка: где взять силы, чтобы все успевать?

Весенняя перезагрузка: где взять силы, чтобы все успевать?

В эти чудесные мартовские дни так хочется наконец выбраться из дома, чтобы погулять, встретиться с друзьями, сходить на концерт или в театр, но энергии после суровой зимовки хватает только на привычный маршрут «дом-работа-дом»? Рассказываем, как подзарядиться с пользой для здоровья. 

Утро: завтрак, мята, прогулка и немного кофе, конечно 

Хотите весь день чувствовать себя хорошо? Обязательно завтракайте. Подойдут зерновой хлеб, ореховое масло и половинка банана или овсянка с орехами — это отличные источники энергии. Приобретите зубную пасту с мятным вкусом — она отлично бодрит! Отправляясь на работу, не спешите сразу забраться в метро — попробуйте пройти несколько остановок пешком. Если кофе давным давно стал жизненно необходим — не стоит отказываться от этой приятной привычки, но ста- райтесь пить его не на пустой желудок, а поздним утром, через 3–4 часа после пробуждения. В это время организму просто необходима небольшая подзарядка. 

День: вода, движение, полезный обед и кусочек шоколада 

Пейте воду в течение всего дня: это снимет ложный голод, улучшит настроение и усилит способность к концентрации. Старайтесь каждый час делать небольшой перерыв: встаньте, потянитесь, пройдите по коридору, по лестнице. Ешьте на обед нежирное мясо, рыбу, бобовые или тофу. А через некоторое время после обеда разумно съесть кусочек шоколада. 

Вечер: смех, теплая ванная и хороший сон 

Вместо новостей после работы посмотрите пару серий любимого ситикома. Смех зарядит вас позитивом на весь вечер! Горячая ванна поможет расслабиться и быстро заснуть, особенно если добавить в воду морскую соль и несколько капель любимого эфирного масла. Плавно готовьтесь ко сну: оставьте в спальне только ночник, проветрите спальню и не торопясь укладывайтесь. 

Уверены, наши простые советы помогут вам проснуться полной сил! 

0

Комментарии ()

    Другие статьи