Здоровье

Просмотров 3239

Обратите внимание на своих близких

Обратите внимание на своих близких

Автор: Эльвира НИКОЛАЕВА, директор сети пансионатов «Элегия». 

С годами люди приобретают различные заболевания, в том числе и возрастные: деменция, болезнь Паркинсона, перелом шейки бедра, постинсультное состояние… При таких тяжелых диагнозах необходим каждодневный уход медицинского персонала и круглосуточное наблюдение. 

Общеизвестный факт: причиной развития сосудистой деменции становятся инфаркт, инсульт, пороки сердца, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и другие факторы. В зону риска попадают люди после 65 лет. Сосудистая деменция может начаться после острого процесса или развиваться постепенно из-за замедленного кровообращения в мозге. Проявляется она в резком снижении умственных способностей, в утрате имеющихся знаний и навыков. Крайняя стадия деменции — потеря памяти и полная дезориентация. При болезни Пapкинcoнa постепенно утpaчивaeтся физичecкая aктивнocть, умcтвeнныe cпocoбнocти, чтo пpивoдит к нeизбeжнoму зaтуxaнию вcex жизнeнныx функций. Только в пансионате по уходу за пожилыми людьми возможно обеспечить достойный уход и наблюдение. 

Пансионат «Элегия» находится в красивейшем месте с чистым воздухом и приятной атмосферой, поэтому проживающие имеют возможность наслаждаться прогулками в любое время года. Пансионат обеспечивает правильное питание, культурно-досуговую программу и связь с родными по телефону и в сети Интернет — в любой момент можно пообщаться с близкими. Можно быть спокойным за родных, в пансионате созданы все условия для комфортной жизни пожилых постояльцев. 

 

Пансионат «Элегия»

Пансионат «Элегия» 
ул. Ждановская, д. 33 «А» 
Тел.:(812) 920-66-50 (без выходных) 
www.elegia-center.ru

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи