Здоровье

Просмотров 3481

Детский сад «Студиум»: внимание к личности вашего ребенка

Детский сад «Студиум»: внимание к личности вашего ребенка

Образование начинается с пеленок – это прекрасно понимают в детском саду «Студиум», где дети с раннего возраста в игровой форме начинают готовиться к школьной жизни. Наталия Микловас, которая также руководит школой «Студиум», обладает многолетним уникальным педагогическим опытом, который является гарантом успешного образования воспитанников.

– Наталия Казимировна, что отличает детский сад «Студиум»?
– Наш детский сад, который открыл снова после ремонта свои двери на Варшавской улице д. 10 1 октября, является во всех смыслах классическим заведением дошкольного образования. Мы работаем по государственной программе и принимаем детей в возрасте от 2 до 7 лет. Занятия проводятся по возрастным группам, от развивающих для малышей до подготовки к школе для старшего возраста. Организация пространства также вполне
традиционная — игровая, спальня, столовая, режим дня предполагает обязательные прогулки, сон, занятия, питание. Однако, в отличие от государственных дошкольных учреждений, мы можем предложить родителям индивидуальный подход к малышу – в каждой из наших групп сейчас насчитывается не более 10 детей, и это позволяет нам уделять повышенное внимание нашим воспитанникам. Мы бережно относимся к личности ребенка, видим в нем личность, стремимся окружить наших детей лаской и заботой, чтобы ему было комфортно в наших стенах.

– В чем особенность пребывания в таком детском саду?
– В соответствии со своим названием, наш сад большое внимание уделяет занятиям с детьми. Качество подготовки к школе в нашем учреждении находится на высшем уровне. Мы проводим занятия по английскому языку, в нашем коллективе работает билингвальный логопед, который занимается с детьми не только родной речью, но и английской фонетикой. У нас действуют секции «детский фитнес» и «спортивные танцы». Разумеется, мы проводим занятия по математике, письму, чтению, причем в наших стенах также проводятся занятия по системе «Мама и малыш», когда к нам приходят дети с родителями и занимаются под руководством педагога. Наши воспитатели имеют отличное образование и рекомендации, поэтому многие выпускники детского сада «Студиум» переходят затем в школу «Студиум», продолжая образование в соответствии с нашими стандартами и принципами.

 

Детский сад « Студиум»
ул. Варшавская д. 10
Тел,: (812) 369-35-38
studium_sad@mail.ru

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи