Здоровье

Просмотров 3326

«Праздник+» — школа, где живет радость

«Праздник+» — школа, где живет радость

Автор: Вячеслав НОТЯГ, Учредитель школы «Праздник+»

История школы началась с того, что нашему старшему сыну пришла пора идти в первый класс. Очень хотелось, чтобы ему было комфортно, чтобы детей в классе было немного, чтобы учитель был опытный и добрый, чтобы было уютно и тепло, как дома. Чтобы ребенок получал все необходимые знания, но при этом в школу ходил с удовольствием! Вот так и родилась наша школа. 

Учиться и жить с удовольствием 

Сегодня школе «Праздник+» уже 22 года, и у нас богатая и интересная история! За эти годы мы выпустили много ребят, среди которых есть и медалисты. И сейчас наши выпускники приводят к нам в школу уже своих детей. Мы все время развиваемся, стараемся придумать что-то новое и интересное, поддерживаем творческий потенциал и ученика, и учителя, даем возможность проявить себя всесторонне и многогранно. Поэтому у нас много различных кружков, спортивных секций и творческих студий: изостудия, театральная студия, танцевальная студия, вокальная студия, хор, шахматы, индивидуальные занятия по классу фортепиано и гитары, футбол, волейбол, баскетбол, тхэквондо. В этом году у нас появился кружок журналистики, где ребята учатся правильно и грамотно брать интервью, делать фотографии, писать статьи, снимать и монтировать сюжеты. В этом нам помогают специалисты факультета журналистики СПбГУ и Президентской библиотеки. А недавно наши юные журналисты брали интервью у группы БИ 2 и у солиста группы Animal Jazz Александра Красовицкого. 

Каждый год перед Днем учителя мы проводим выборы Президента школы, который выступает со своей предвыборной программой перед всем коллективом школы и побеждает в честных выборах. Президент формирует Правительство, и начинается работа. У нас есть своя газета, школьное радио и канал YouTube. Мы есть VKontakte и Instagram. Кстати сказать, что мы были первыми, у кого появился электронный дневник и видеонаблюдение во всех помещениях. 

А чтобы наши дети успевали учиться, делать домашние задания и творить, мы сделали школу полного дня и создали для этого все условия! Утром наши яркие школьные автобусы собирают детей по всему городу. Начинали мы с одного автобуса, а сейчас их у нас 17. Наш школьный день начинается в 10 утра с горячего завтрака в школьной столовой. Мы сами закупаем качественные продукты и сами готовим, а готовят наши повара очень вкусно! Когда к нам в гости приходят наши выпускники, то в первую очередь они идут в столовую поесть и вспоминают наши домашние обеды и вкусные булочки. После завтрака начинаются уроки. С учебой у нас все очень строго. Дисциплина в первую очередь: учись сам и другим не мешай, выполняй требования учителей. Всегда можно попросить объяснить материал еще раз: малая наполняемость классов (до 15 человек) позволяет это сделать. Тем более что все учителя находятся в школе до конца дня, и можно обратиться к любому предметнику после уроков. В 14:00 обед – это святое. После обеда у малышей отдых, прогулка, если позволяет погода, а у старших еще занятия. После всех уроков и небольшого отдыха все делают домашние задания в своих классах и посещают кружки по расписанию и интересам. Вечером перед отъездом из школы домой надо обязательно поужинать, чтобы веселее было ехать в автобусе. 

У нас очень творческий и доброжелательный коллектив, в котором царят взаимовыручка и взаимопонимание, есть и опытные педагоги, и совсем молодые, но глаза горят у всех. Приходите к нам учиться и работать в нашу дружную большую семью! Мы ждем вас круглый год! 

 

Культурологическая школа индивидуального развития «Праздник+» 
Тел.: (812) 446-72-72, 447-25-34 
4467272@mail.ru 
vk.com/club5180 
prazdnik.spb.ru 

-1

Комментарии ()

    Другие статьи