Интерьер

Просмотров 3392

Как визуально увеличить гостиную

Как визуально увеличить гостиную

Выбрав подходящий цвет для потолка и стен, а также подобрав правильную мебель и аксессуары, вы не только создадите стильный и уютный интерьер, но и расширите пространство комнаты. 

Маленькая гостиная может стать больше, если знать несколько полезных секретов. Выбрав подходящий цвет для потолка и стен, а также подобрав правильную мебель и аксессуары, вы не только создадите стильный и уютный интерьер, но и расширите пространство комнаты.

Секреты расширения пространства гостиной

Секрет № 1: пастельная цветовая схема Интерьеры, выполненные в светлых тонах, выглядят более теплыми и уютными, а также лучше отражают свет и делают пространство открытым.

Секрет № 2: стены белого цвета

Белый цвет отражает солнечные лучи, наполняя комнату воздухом и теплом. Кроме того, белый отлично сочетается с другими оттенками палитры, а также идеально подходит практически для любого интерьера.

Секрет № 3: светлый потолок

Выбирая цвет для потолка, забудьте о темных оттенках палитры — они сужают и уменьшают пространство комнаты. Наполните дом светом, покрасив потолок в теплые и нежные тона. Так он будет казаться выше, а гостиная – просторнее.

Секрет № 4: большая люстра

Купите большую красивую люстру, сочетающуюся с интерьером гостиной, и повесьте ее как можно выше. При входе в комнату взгляд будет в первую очередь падать на источник света, благодаря чему потолок в гостиной станет более высоким.

Секрет № 5: напольные лампы

Если вы не можете приобрести люстру, купите напольные светильники. Они также привлекают внимание и создают уютное освещение в комнате, зрительно вытягивая интерьер.

Секрет № 6: высокие занавески

Чтобы зрительно вытянуть пространство в комнате, повесьте занавески как можно выше окон. Достичь максимального эффекта помогут струящиеся к полу шторы.

Секрет № 7: минимализм в интерьере

В вашей гостиной должна быть только самая нужная и любимая мебель. Освободите пространство от лишних столиков, пуфов и шкафов — и вы вдохнете новую жизнь в интерьер комнаты.

Секрет № 8: трансформируемая мебель

Это отличный вариант для тех, кто ограничен в квадратных метрах. Трансформируемая мебель не занимает много места, но выполняет те же функции, что и обычная.

Секрет № 9: мебель с «ножками»

Мебель, обернутая тканью и деревом вокруг основания, выглядит громоздко. Чтобы придать комнате более просторный и светлый вид, приобретите мебель с «ножками».

Секрет № 10: стеклянная мебель

Небольшие предметы мебели из стекла и других легких материалов смотрятся стильно и свежо, вносят разнообразие в интерьер и расширяют пространство.

Секрет № 11: консоли

Чтобы не перегружать гостиную мебелью, разместите консоли прямо под окнами и сложите туда все необходимые вещи.

Секрет №12: круглые журнальные столики

Замените традиционные квадратные и прямоугольные журнальные столики на столики круглой формы: острые углы зрительно делят комнату на части, сужая ее.

Секрет № 13: живые цветы

Высокие комнатные растения наполнят ваш дом уютом, а также создадут дополнительное пространство.

Секрет № 14: полочка над диваном

Диван в гостиной станет уютнее, если вы повесите полочку прямо над ним. Это отличный вариант для хранения маленьких вещей, не загромождая пространство вокруг.

Секрет № 15: «плавающие» полки

Замените тяжелые и громоздкие шкафы на миниатюрные полочки. Расположите их вертикально, чтобы потолок казался выше, или горизонтально, чтобы расширить гостиную.

Секрет № 16: зеркала

Зрительно увеличить пространство гостиной также можно с помощью зеркал. Отражение в зеркале станет продолжением комнаты, благодаря чему гостиная будет казаться больше.

Секрет № 17: крупноформатные картины

Крупноформатные картины не только привлекают внимание, но и создают дополнительное пространство в интерьере.

Секрет № 18: галерея из фотографий

Украсьте одну из стен гостиной любимыми фотографиями, постерами и рисунками. При этом повесьте их как можно ближе друг к другу, чтобы создать единую композицию. Гостиная станет уютнее и зрительно расширится.

www.inmyroom.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи