Новости

Просмотров 1280

Александрийский пленэр. Стимпанк

Александрийский пленэр. Стимпанк

Стимпанк – мир гигантских паровых машин, безумных изобретений, латуни, чугуна и кружевных рубашек. Это фантазия на тему, каким бы стал мир, если бы паровые технологии ушли далеко вперед, а европейские империи не были бы сметены войнами и революциями.

В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – примерить экстравагантные наряды на сеансе у модистки XIX века, прокатиться на ретро велосипеде, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и побывать на викторианском танцполе, прикоснуться к таким техническим новинкам как амбротипия, граммофон и синематограф, познакомиться с актерами первого российского стимпанк-фильма «Корсет» и отведать кулинарные изыски XIX века на Пудинг-party.

На фестивале в выставочном павильоне вниманию посетителей предстанут кинетические игрушки и фантазийные композиции художника Виктора Григорьева, участника и победителя множества конкурсов, фестивалей и выставок, поставил более 40 спектаклей и несколько кинофильмов в России и за рубежом. С 2008 года главный художник Музыкально-драматического театра «Синяя птица» в Санкт-Петербурге, является автором витрин Большого театра кукол в Санкт-Петербурге. 

Программа фестиваля начнется в 12:00 на Новофермерском лугу в Александрии. В 12:30 состоится ставший столь любимым «Императорский велопробег» от готического вокзала Новый Петергоф до Готической капеллы в парке «Александрия». Приглашаем всех желающих принять участие в велопробеге и не забыть украсить себя и своего железного коня в эстетике стимпанка!

Конечно, «Александрийский пленэр» немыслим без вело-программы! Любители вело-культуры оценят захватывающие выступления TRIAL и BMX команд. Только в этот день все достопримечательности Александрии можно будет увидеть во время вело-экскурсии.

Мастер-классы, подарки и море сюрпризов будут ждать всех гостей на зеленом лугу на фестивале «Александрийский пленэр». Музейный центр «Новая ферма»подготовил огромную напольную игру, участники которой будут проводить ток, а также мастер-классы по созданию фантастических животных в стиле Стимпанк. А посетители, которые проявят фантазию и прибудут на фестиваль одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и, безусловно, станут настоящими героями дня стимпанка в музее-заповеднике «Петергоф».

Ждем вас в Петергофском парке Александрия 13 августа в 12:00. Вход на фестиваль «Александрийский пленэр. Steampunk» по входным билетам в парк «Александрия» (300 рублей), все льготы сохраняются.

 

0

Комментарии ()

    Другие новости