Новости

Просмотров 900

Крым ждет отдыхающих

Крым ждет отдыхающих

Информационный программный комплекс «Интерактивный перечень пляжей Республики Крым», доступный на Туристическом портале Крыма, упрощает крымчанам и гостям полуострова поиск места для отдыха. Такое мнение выразил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Карта пляжей – графический «гид» по пляжам Крыма, который создан для того, чтобы помочь туристам заранее определиться с выбором места отдыха и сделать их пребывание на полуострове максимально комфортным. На сайте очень удобный поиск. Можно выбрать пляж по его названию, месту расположения, указав муниципальное образование или конкретный населенный пункт; функциональному значению: лечебный, детский и общего пользования, а также по типу грунта: песчаный, галечный, гравийный, смешанный. Для удобства отдыхающих на карте обозначается: как добраться до пляжной территории, температура воздуха и воды, есть прогноз погоды на 10 дней», – рассказал Сергей Стрельбицкий.

В интерактивном перечне пляжи общего пользования обозначены зеленым цветом, лечебные – красным, детские – оранжевым. При выборе пляжа открывается его фотографии и описание: название, функциональное назначение, характеристика грунта, рекреационная емкость, происхождение: природный или искусственный; указаны услуги и сервисы, оказываемые на пляже, а также его месторасположение. На сайте можно оценить качество пляжей и оставить отзыв о нем. 

Кроме того, здесь опубликованы эскизные проекты пляжного оборудования, которые подготовлены для пользователей пляжный территорий, и Министерство курортов и туризма Крыма рекомендует их использовать при оборудовании пляжей.  

Напомним, 1-3 марта 2017 года в рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым» пройдет первая на территории Южного федерального округа выставка пляжного оборудования «Пляжный мир». Она соберет производителей пляжного оборудования и инвентаря, пользователей пляжей, специалистов пляжного сервиса и потенциальных инвесторов. 

                                                                                                  
Следите за новостями в социальных сетях:
https://www.facebook.com/minkurortov
https://vk.com/public71523019

0

Комментарии ()

    Другие новости