Новости

Просмотров 842

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОЕКТА «ТЕАТР-ЗРИТЕЛЬ. ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ»

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОЕКТА «ТЕАТР-ЗРИТЕЛЬ. ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ»

23 апреля в 19:00 на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке (наб.р. Фонтанки, 114) спектакль «Пять вечеров» возобновит цикл творческих встреч «Театр-Зритель. Открытая дискуссия».  А значит, после просмотра спектакля желающие смогут обсудить его с исполнителями, постановщиками и приглашенными гостями.

Приглашаем и вас принять участие в первой дискуссии возобновленного цикла.

 

Творческие встречи актеров и создателей спектакля со зрителями приобрели в Молодежном театре характер традиционных. Они проходили с 2010 года под названием «Спектакль месяца». Эксперимент, который был направлен на сближение зрительской аудитории и творческого коллектива, удался. Зрителям предлагалось обсудить постановки, их художественное решение, актерское исполнение, и они охотно делились впечатлениями, высказывали мнения, задавали вопросы.  В цикле «Спектакль месяца» приняли участие почти все постановки театра. Затем проект получил название «Театр-зритель. Открытая дискуссия», однако, с 2014 года обсуждения не проводились.

После перерыва Молодежный театр вновь рад пригласить зрителя к открытому диалогу.

 

Александр Володин

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ

Драма, в двух актах

 

Художественный руководитель постановки — народный артист России Семён Спивак

Режиссёр-постановщик — Ирина Зубжицкая

Сценография и костюмы — Николай Слободяник

Художники по свету — заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург, Виталий Чернуха

Балетмейстер — Татьяна Тарабанова

Музыкальное оформление — Денис Рубин

 

          «Пять вечеров» — одна из лучших пьес классика русской драматургии второй половины ХХ века Александра Володина. Его творчество отразило жизнь целой, уже ушедшей, эпохи, нескольких поколений советских читателей и зрителей. «Пять вечеров» — пожалуй, самая известная пьеса автора. Драматическая история, описанная в ней, произошла в пятидесятые годы прошлого века. Но она актуальна и теперь. Пьеса Володина — о простых и очевидных ценностях, понятных на любом языке: о целомудренных чувствах, чистых отношениях, о беззаветной, но робкой вере в счастье.  Драма «Пять вечеров»  поставлена во многих театрах России, идет на зарубежных сценах.

       …Двое немолодых людей, мужчина и женщина,  прожили вместе со страной непростую жизнь. Они  жаждут любви и нежности, они устали и замёрзли в своём одиночестве. Кажется, что ничто не может помешать им быть вместе. Но, увы, всё оказывается сложнее -  за пять вечеров сложно исправить все ошибки, забыть о боли, прошедшей войне, расставаниях. Тем не менее, каждый их вечер полон надежды на будущее.

«Оттенок светлой грусти» — характерная черта драматургии Александра Володина. Ведущие артисты петербургской сцены и кино, которые заняты в этой постановке, передают ее очень точно, играют малейшие психологические нюансы. И спектакль звучит нежно и трогательно, в лучших традициях русской драматической школы.

 

 

В ролях:Заслуженная артистка России Зоя БУРЯК/Заслуженная артистка России

Екатерина ДРОНОВА,Заслуженный артист России

Пётр ЖУРАВЛЁВ; артистыЕгор КУТЕНКОВ, Владимир МАСЛАКОВ, Полина ПРИХОДЬКО, Елена РАДЕВИЧ, Регина ЩУКИНА

 

Продолжительность спектакля 2ч 40 мин

0

Комментарии ()

    Другие новости