Новости

Просмотров 807

«Массандра» зовет трудовые отряды туристов на уборку винограда

«Массандра» зовет трудовые отряды туристов на уборку винограда

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, массовый сбор урожая на виноградниках начнется в конце августа – начале сентября. Желающих прикоснуться к созданию знаменитых вин «Массандры» ждут в отделе кадров предприятия.
Во всем мире уборка винограда — это не только труд. Это один из элементов привлечения активных и любознательных туристов. «Мы приглашаем также юных виноделов, сомелье, винных блогеров, то есть представителей всех профессий так или иначе связанных с виноделием и вином. За партой невозможно получить тех знаний, которые они получат, отработав на настоящей винодельне целый сезон»

 «Ежегодно в сезон виноделия штат предприятия, который и так солидный – это 2,5 тысячи человек, увеличивается почти до 3,5 тысяч. Мы приглашаем в Крым — предлагаем официальное трудоустройство, проживание, питание, — говорит Павленко. – Но самое главное – незабываемые впечатления. Ведь во всем мире уборка винограда — это не только труд. Это один из элементов привлечения активных и любознательных туристов. Наши виноградники тянутся на 180 километров от Фороса до Судака. Это настоящие виноградные моря, окруженные грядой крымских гор, невероятно красивые ландшафты».
Сезонных рабочих ждут во всех восьми филиалах предприятия (Ливадия, Гурзуф, Таврида, Алушта, Малореченское, Приветное, Морское, Судак). Оплата труда сдельная, рабочая неделя шестидневная, предоставляется жилье (комната в общежитии), питание (горячий обед, либо компенсация). В зависимости от погодных условий и пожеланий виноградарей начало рабочего дня может меняться. В среднем работа идет с 6.00 до 15.00 с часовым перерывом на обед.
Гендиректор также напомнила, что трудовых туристов «Массандра» ждет и на винодельнях – сразу после старта уборки винограда начинается его переработка:
«Мы приглашаем также юных виноделов, сомелье, винных блогеров, то есть представителей всех профессий так или иначе связанных с виноделием и вином. За партой невозможно получить тех знаний, которые они получат, отработав на настоящей винодельне целый сезон – с 1 сентября по 15 ноября».
По всем вопросом можно обращаться в отдел кадров «Массандры» тел. +79789367512 +7 (3654) 378211 kadru@massandra.su.

http://tppcrimea.ru/1842-massandra-zovet-trudovye-otryady-turistov-na-uborku-vinograda

0

Комментарии ()

    Другие новости