Новости

Просмотров 892

В Санкт-Петербурге прошел фитнес-фестиваль «Стань человеком»

В Санкт-Петербурге прошел фитнес-фестиваль «Стань человеком»

5 августа в Санкт-Петербурге на территории парка Сосновка и Ольгинского пруда состоялся фитнес-фестиваль «Reebok. Стань человеком», в рамках которого в городе во второй раз прошел командный забег с испытаниями.

Центральной частью мероприятия стал забег, в котором приняли участие почти две тысячи человек. 306 команд преодолели дистанцию длиной шесть с половиной километров с десятью испытаниями, проверив свою физическую подготовку, силу духа и сплоченность. Участники делали выпады с твистер бэгом, выполняли синхронные подъемы корпуса, кантовали покрышку, перемещали мешок с песком весом 120 килограмм, делали берпи с подтягиваниями и многое другое.

Помимо забега все пришедшие на фитнес-фестиваль смогли принять участие в мастер-классах на открытом воздухе и посетить йога-марафон. В парке прошли занятия по таким направлениям, как Bodybalance, Dance Aerobic, Bodycombat, Functional Training, Zumba.

 «Стань человеком» — это смелый вызов, который Reebok бросает миру, с целью изменить отношение людей к фитнесу. Забег призван поддержать тех, кто не боится выходить из зоны комфорта и готов реализовать свой физический потенциал по максимуму, тогда как команда выступает символом интеллектуальных и социальных трансформаций, происходящих с нами благодаря совместной работе и поддержке.

Результаты забега будут доступны на сайте спб.станьчеловеком.рф и в официальной группе мероприятия https://vk.com/reebokbemorehumansaintpetersburg. Три команды – лидеры по времени – получат право бесплатно принять участие в осеннем соревновании «Стань человеком», которое состоится в Москве.

Две площадки Reebok, открывшиеся к забегу в Приморском парке победы и Московском парке победы, продолжат свою работу: бесплатные тренировки по разным направлениям будут проводиться здесь до конца лета.

Забеги уже прошли в Красноярске, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. Летнюю серию мероприятий «Стань человеком» завершит Ростов-на-Дону.

 

О забегах с испытаниями «Reebok. Стань человеком»

Забеги с испытаниями «Reebok. Стань человеком» – это соревнование для команд по 6 человек (рекомендованная комбинация 3 мужчины и 3 женщины, также допустим вариант 4+2). Дистанция имеет протяженность от 5 до 7 км и включает 9-10 испытаний, большинство из которых рассчитаны на групповое исполнение. Схема испытаний каждый раз меняется, конкретные задания становятся известны только в день проведения соревнования. Технику выполнения упражнений на испытаниях отслеживают судьи, время прохождения трассы фиксируется системой телеметрии. В забегах могут участвовать лица старше 18 лет.

О концепции «Reebok. Стань человеком»

«Стань человеком» — смелый вызов, который Reebok бросает миру, с целью изменить отношение людей к фитнесу. Бренд поддерживает тех, кто не боится выходить из зоны комфорта и тренируется на пределе возможностей, чтобы реализовать свой потенциал по максимуму. Эта концепция отражена и в логотипе Reebok — знаке «Дельта», три стороны которой символизируют физические, интеллектуальные и социальные трансформации, происходящие с нами благодаря интенсивным тренировкам.

 Несколько интересных фактов о забеге:

 

•             За один забег расходуется от 500 до 700 ккал, что составляет четверть суточной нормы калорий.

•             Средний возраст участника забега 25 лет.

•             Мужчины чаще женщин принимают участие в «Стань человеком»: лишь треть команд состоит из равного количества женщин и мужчин (3+3), в 70% команд четыре места занимают мужчины, два — женщины.

О бренде Reebok

Компания Reebok International Ltd. со штаб-квартирой в Кантоне (штат Массачусетс, США) является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором одежды, обуви и оборудования для спорта, фитнеса и повседневной жизни. Reebok – это глобальный бренд и настоящий «пионер» индустрии спортивных товаров с богатой историей и легендарным фитнес-наследием. Компания разрабатывает продукты, технологии и программное обеспечение для постоянного развития, достижения максимальных спортивных результатов и реализации собственного потенциала. Reebok объединяет поклонников фитнеса и всячески поддерживает их убеждения, будь то тренировки в зале, бег, ходьба, танцы, йога или аэробика. Лайфстайл направление Reebok Classic создано для повседневного использования и вдохновлено богатым историческим наследием бренда в фитнес-индустрии.

Компания Reebok International Ltd. является подразделением Adidas Group и реализует продукцию брендов Reebok, Reebok-CCM Hockey и Sports Licensed Division.  Reebok является эксклюзивным поставщиком экипировки для CrossFit и Всемирных Игр Reebok CrossFit Games, главным спонсором Reebok Spartan Race; эксклюзивным поставщиком экипировки для UFC (Ultimate Fighting Championship), а также производителем одежды для тренировок Les Mills.

Для получения более подробной информации посетите официальный сайт Reebok www.reebok.ru, следите за новостями в наших социальных сетях: facebook.com/ReebokRussia и vk.com/reebok.

0

Комментарии ()

    Другие новости