Новости

Просмотров 860

Концерт художественного ансамбля КНР «Райский сад культуры»

Концерт художественного ансамбля КНР «Райский сад культуры»

В пятницу, 25 августа 2017 года впервые в России в Петербурге выступит художественный ансамбль «Райский сад культуры». Место проведения: ДК им. Ленсовета, Каменноостровский проспект, 42. Начало в 19.00. Вход свободный.
Ансамбль «Райский сад культуры» состоит из выпускников Пекинской академии танца, артистов ушу, китайского циркового искусства, исполнителей китайской народной музыки, артистов Сычуаньской оперы и студентов учебного центра кун-фу.
Для выступления в России были отобраны лучшие выпускники единственного профессионального танцевального высшего учебного заведения Китая ― Пекинской академии танца. Все студенты китайского традиционного танца в возрасте 17 лет получили медаль первой десятки за выступления на танцевальном конкурсе «Малый кубок лотоса», а также были удостоены высших наград на всекитайском конкурсе «Кубок персиков и слив». Ансамбль «Райский сад культуры» гастролировал как в Китае, так и в Европе.

В концерте также принимает участие ансамбль азербайджанского народного танца «Чинар» — вокально-хореографический художественный коллектив Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга. Ансамбль был создан 1998 году с целью ознакомления петербуржцев с богатейшей танцевальной культурой азербайджанского народа. Сегодня в составе коллектива — более 70 человек от 4 до 20 лет.

Организаторами и партнерами мероприятия выступают Канцелярия по делам возвратившихся на родину эмигрантов Государственного совета КНР, Китайское общество Санкт-Петербурга, Китайский Деловой центр, культурно-просветительский телеканал Пекина «ChinaTV», Российско-Китайский бизнес-парк, Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

0

Комментарии ()

    Другие новости