Новости

Просмотров 559

Почетный донор России совершит благотворительный забег на 42 км для привлечения внимания общественности к сбору средств на благотворительные цели.

Почетный донор России совершит благотворительный забег на 42 км для привлечения внимания общественности к сбору средств на благотворительные цели.

Благотворительный фонд Александра Кержакова «Звезды детям» vk.com/zvezdydetyam открывает сбор средств для 4–летней Олеси, у которой редкое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. При этом недуге происходит нарушение функций нервных клеток спинного мозга, пациент начинает слабеть настолько, что теряет свои физические навыки, перестаёт ходить, не может сидеть и глотать самостоятельно.

 

Олеся не сдается, каждый день занимается ЛФК, регулярно плавает в бассейне и борется за свое будущее. К сожалению, на данный момент не существует лекарства от этого недуга, но есть возможность сделать жизнь Олеси легче и счастливее. Девочке очень нужны курсы реабилитации, активная легкая коляска, специальный велосипед и откашливатель. Стоимость всего вышеперечисленного – более полумиллиона рублей. Подробнее: vk.com/topic-152399232_36082538.

Контактный номер телефона: 8-952-386-98-19 Евгений.

Почетный донор России Евгений Кутузов решил помочь в сборе такой большой суммы и собирается привлечь внимание общественности благотворительным забегом. Евгений пробежит в футболке фонда 42 км на Московском марафоне 24 сентября.

 

За несколько дней до марафона, прекрасный Петербургский художник Инна Сорокина напишет портрет девочки и лично подарит его при встрече. Это будет символом старта чудес и добрых дел.

 

Подробнее на официальном сайте: zvezdydetyam.ru/news/begu-olese-pomogu/ и в группе вконтакте: vk.com/begupomogu

+1

Комментарии ()

    Другие новости