Новости

Просмотров 862

Путешествие Деда Мороза с НТВ

Путешествие Деда Мороза с НТВ

И это вовсе ни сказка. Он прошествовал по Невскому проспекту, проверил, как украсили его к Новогодним праздникам и остался вполне доволен увиденным.

Дед Мороз даже зашёл в пресс-центр газеты «Аргументы и факты — Петербург», чтобы ответить на вопросы журналистов петербургский изданий в режиме пресс-конференции.

Вопросов, пожеланий было немало. Волновали проблемы с погодой, что морозы никак не наступят в Северной столице. Попросили дедушку, а он тут же просьбу и исполнил.

Помните, какие снежные метели были в выходные дни?

За два дня пребывания в Санкт-Петербурге сказочный волшебник посетил немало мест, например, детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины, Центр для детей сирот, ну и, конечно же, принял участие в церемонии открытия Новогодних праздников на Дворцовой площади.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» — это ежегодный социальный проект, который стартовал 1 ноября.

Санкт- Петербург стал двадцать пятым городом на путевой карте всероссийского Деда Мороза.

За 60 дней предновогодняя акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит всю страну: Владивосток, Иркутск, Красноярск, Томск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Самара, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Казань, Нижний Новгород, Вологда, Калининград, Москва.

Основная цель масштабного путешествия – помочь тем, кому так важна встреча с Дедом Морозом: детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса, несмотря на жизненные трудности. В каждой точке маршрута Дед Мороз и звёзды телеканала НТВ навестят и порадуют подарками детей-воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц и приедут в гости к тем, кто написал письма со своими новогодними пожеланиями и отправил их на специальный адрес электронной почты НТВ.

Кстати сказать, написать письмо Деду Морозу и попросить его о самом сокровенном может каждый житель нашей большой страны: для сбора посланий на сайте ntv.ru открыт специальный раздел. Пожелания можно отправить и на ящик dedmoroz@ntv.ru. Стать участником большого праздничного тура просто – достаточно написать письмо Дедушке Морозу и ждать Волшебника в гости!

За путешествием Деда Мороза можно следить в специальных рубриках программ НТВ «Деловое утро» и «Сегодня».

Генеральным партнёром путешествия в этом году стали Государственные лотереи, которые вместе с всероссийским Дедом Морозом и командой НТВ примут участие во всех городских мероприятиях и исполнят мечты тех, кто больше всего в этом нуждается. А взрослые получат шанс испытать удачу в розыгрыше «Новогодний миллиард» одной из самых популярных российских лотерей «Русское лото», в прямом эфире на НТВ 1 января. Спонсор «Путешествия Деда Мороза с НТВ» – компания «РЖД».  Компания оказывает содействие большой новогодней акции и помогает в организации передвижения команды Деда Мороза по стране. Инфопартнёрами проекта выступают «Дорожное радио» и газета «Аргументы и факты».

0

Комментарии ()

    Другие новости