Новости

Просмотров 654

Обладательница одного из самых красивых голосов Мариинского театра, сопрано Оксана Шилова представит новую сольную программу в Петербурге

Обладательница одного из самых красивых голосов Мариинского театра, сопрано Оксана Шилова представит новую сольную программу в Петербурге

 

13 мая в 19:00 в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии солистка Мариинского театра, приглашенная солистка Большого театра России Оксана Шилова представит новую сольную программу, в которую вошли романсы русских композиторов: Гречанинова, Рахманинова, Римского-Корсакова и Чайковского. Партию фортепиано исполнит пианист-виртуоз, лауреат международных конкурсов Олег Вайнштейн.

Камерная вокальная лирика — это особая грань таланта Оксаны Шиловой. Яркое драматическое дарование артистки позволяет в каждом произведении создавать на сцене захватывающий мини-спектакль. Романсы русских композиторов в интерпретации певицы очаровывают слушателей особой искренностью, душевностью и глубиной.

Сопрано Оксаны Шиловой с полным правом называют одним из самых красивых голосов Мариинской оперы. Критики признают мастерство солистки, авторитетно заявляя, что её насыщенный и глубокий̆ голос с лёгкостью звучит в произведениях разных стилей̆ и жанров. Оксана Шилова получила признание не только российских, но и зарубежных почитателей̆ оперного искусства в Аргентине, Бельгии, Болгарии, Германии, Голландии, Великобритании, Италии, Норвегии, Словакии, Финляндии, Франции и США. Певица сотрудничает с такими выдающимися мировыми дирижерами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Джанандреа Нозеда, Пабло Эрос-Касадо, Михаэль Гюттлер, Николай Цнайдер, Туган Сохиев, Фабио Мастранджело, Константин Орбелян, Михаил Татарников, Юрий Башмет.

 

Заказ билетов:

 

http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/230086/

или в кассе филармонии по телефону: +7 (812) 571-83-33

 

 

0

Комментарии ()

    Другие новости