Новости

Просмотров 677

Легендарная группа S.P.O.R.T. отметит 25-летие творческой деятельности на сцене петербургской Эрарты

Легендарная группа S.P.O.R.T. отметит 25-летие творческой деятельности на сцене петербургской Эрарты

Грандиозный концерт вместе с многочисленными приглашенными друзьями состоится 14 апреля.

АВИА, «Чугунный Скороход», Pep-See, «ИваНова», «МультFильмы», «Девять», «Чуфелла Марзуфелла», Zansky, «Камикадзе» — это еще не полный список приглашенных гостей.
S.P.O.R.T. – один из самых заметных участников петербургской альтернативной сцены конца 90-х-начала 2000-х. Остроумные интеллигентные тексты, задорные видео и узнаваемый саунд обеспечили музыкантам настоящую любовь аудитории.

В 1999-м их «Каникулы» лидируют в чартах «Нашего Радио» и MTV, а группа заключает контракт со звукозаписывающей кампанией «Союз», где в 2000 году выходит альбом «Сделано по правилам». В 2004-м музыканты серьезно задумались над смыслом жизни, результатом чего стала новая одноименная пластинка. В 2008-м музыканты берут паузу, которая, к печали многих, растягивается на восемь лет.

И вот два года назад группа объявляет реюнион, возвращается к концертной деятельности, выпускает три сингла: «Ботаники», «Счастье» и «Великолепна», дает ряд успешных концертов, участвует в фестивалях «Нашествие» (2016) и «Дикая мята» (2017).

В настоящий момент идёт активная работа над новым альбомом. И, поверьте, он вас сильно удивит.

0

Комментарии ()

    Другие новости