Новости

Просмотров 545

Борис Гребенщиков выступит в БКЗ Октябрьский 6 декабря

Борис Гребенщиков выступит в БКЗ Октябрьский 6 декабря

«Никакого «дальше» нет, есть только сейчас» — БГ

Борис Гребенщиков и «Аквариум» отметят 65-летие БГ грандиозной концертной программой «Двери Травы», в которой будет собрано самое лучшее из богатого творчества группы.

В феврале Гребенщиков представил свой новый альбом «Время N», завершающий трилогию, «посвященную путешествию из темного края к свету», которая началась с выпуска «Архангельска» и «Соли». «Время N» стал первым полноценным альбомом группы «Аквариум», правда, вышедшим под псевдонимом БГ. «Время N» точно выражает то, что я чувствую», — говорит Борис Борисович. — Предполагалось, что на альбоме будет 14 песен. Однако в единое целое сложились только девять». Этой пластинке предшествовали мини-альбомы «Песни Нелюбимых», выпущенный весной 2016 года, и «Двери Травы» — работа с обновленными версиями старых песен, давший название нынешней программе.

«Человек, делающий музыку» — именно так предпочитает называть себя сам Гребенщиков. И именно в этих простых словах, по-видимому, кроется разгадка его феноменального успеха. БГ удается всего несколькими словами, несколькими аккордами затронуть самые потаенные струны души, достучаться до сердца и заставить работать разум. Его поразительные тексты и музыка вызывают целую бурю эмоций, от неприятия до восхищения, но равнодушным не остается никто.

Начало в 19:00. Билеты без наценки можно купить тут - http://www.9787878.ru/.
Кроме того, они есть у всех билетных операторов и в кассах БКЗ.

0

Комментарии ()

    Другие новости