Новости

Просмотров 454

Встреча с композитором Владимиром Мартыновым состоится 19 декабря

Встреча с композитором Владимиром Мартыновым состоится 19 декабря В первой части вечера в Центре Михаила Шемякина будет исполнено сочинение «Танцы Кали-юги». Это произведение для фортепиано с видоизменяющейся структурой. С каждым новым исполнением оно трансформируется, оставаясь при этом верным первоначальному композиторскому замыслу.

Вторая часть вечера — свободное общение с Владимиром Мартыновым, которые известен аудитории не только как композитор, но и как философ, писатель и теоретик искусства.

Владимир Мартынов окончил Московскую консерваторию по классу композиции в 1970 году и по фортепиано в 1971 году. В 1975—1976 годах он участвует в концертах ансамбля старинной музыки (блок-флейта), исполняющего произведения XIII—XIV веков Италии, Франции, Испании. В 1978 году Мартынов посвящает себя религиозному служению. Преподает в духовной академии Троице-Сергиевой лавры, занимается расшифровкой и реставрацией памятников древнерусского богослужебного пения, изучением древних певческих рукописей в ряде монастырей. Он также создает музыку для богослужения по древним канонам. Кроме этого, Владимир Мартынов пишет книги и статьи, выступает на научных конференциях.

Все собранные средства пойдут в пользу композитора, введена необычная система билетов. Все билеты — входные, со свободной рассадкой (вы сами выбираете место в зале), но при этом все они имеют разный номинал. Вы можете выбрать, за сколько именно вы купите билет. Разброс стоимости — от 700 до 1500 рублей. Начало в 20.00. Билеты: https://vk.cc/8L3gzo 
0

Комментарии ()

    Другие новости