Новости

Просмотров 521

Легендарный испанский певец Рафаэль выступит в ДК Ленсовета 21 марта

Легендарный испанский певец Рафаэль выступит в ДК Ленсовета 21 марта

Рафаэль – «золотой голос королевства Испания», обладатель нескольких сотен золотых, десятков платиновых и уникального уранового диска за 50 миллионов проданных копий своих пластинок. Стоит отметить, что, кроме него, последней престижной награды удостоены только Майкл Джексон и группа Queen.

Артист привезёт в Петербург необычную программу Loco por cantar, произведения для которой написали молодые, но весьма популярные авторы. Нынешний спектакль Рафаэля пронизан звучанием самых современных по стилистике мелодий, а в театрах, где сегодня выступает артист, собираются его почитатели уже и нового поколения. Пресса, оценивая выступления, называет их «лучшими рок-концертами». Впрочем, и тем, кто давно любит Рафаэля, артист подарит те песни, которые сделали его легендой мирового эстрадного искусства.

Рафаэль добился феноменальной популярности ещё в 1970-х годах. Известность в СССР ему принес вышедший на экраны в 1970 году музыкальный фильм «Пусть говорят», а песня с одноименным названием стала суперхитом и визитной карточкой исполнителя. В Советском Союзе началась настоящая «рафаэлемания»: мужчины стриглись «под Рафаэля», его пластинки заслушивались до дыр, резко повысилось количество абитуриентов, поступающих на отделения испанского языка в вузах. 

В 1971 году певец приехал в Россию, устроил четыре аншлага в «Лужниках» (14 000 зрителей) выступил и в ленинградском концертном зале «Октябрьский». Феноменальный успех, переаншлаги с конной милицией повторились затем во время выступлений в 1972, 1974 и 1978 годах. 

Начав свою карьеру в нежном по нашим понятиям возрасте 14 лет, он и по сегодняшний день продолжает свою, полную успехов, профессиональную деятельность, которая вывела его на лучшие сценические площадки мира. Такие как Мэдисон-сквер-гарден и Карнеги-холл в Нью-Йорке, «Олимпия» в Париже, концертный зал «Россия» и Кремлевский Дворец в Москве, «Палладиум» в Лондоне и множество других театров Америки, Японии, Австралии, Европы и, естественно, Испании. 

Более ста альбомов записал Рафаэль на протяжении своей долгой и плодотворной творческой жизни. Практически все они сразу же становились хитами продаж и обретали золотой и платиновый статус. Среди его премий имеется даже и уникальный — в музыкальном мире их всего четыре — урановый диск, полученный за продажу более 50 миллионов экземпляров одного альбома. В 2009 году певец отметил свой золотой юбилей жизни с музыкой, и за последние несколько лет, певец записал шесть новых дисков, причем и они незамедлительно стали уже неоднократно золотыми и платиновыми. 

Европейская часть гастролей Рафаэля, которая начинается после многочисленных по-настоящему триумфальных выступлений в столицах двух Америк, пройдет на лучших сценических площадках континента, в частности, в Лондоне в Royal Albert Hall, и в Париже, в легендарном театре Olympia.

<span class=«TextRun SCXW163566304 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU» data-contrast=«none»>Начало в 19.00. Билеты без наценки — 9787878.ru/, в кассах ДК Ленсовета, в театральных кассах и у всех билетных городских операторов.

<span class=«EOP SCXW163566304 BCX0» data-ccp-props="{«201341983»:0,«335559739»:160,«335559740»:259}"> 
0

Комментарии ()

    Другие новости