Новости

Просмотров 520

Топ-5 современных ошибок в стиле

Топ-5 современных ошибок в стиле

Стилист со стажем перечисляет приемы, которые могут привести к модному фиаско.

Сегодня речь пойдет не о вещах, которые стоит выбросить из гардероба, и не об устаревших приемах вроде сумки и обуви в тон — современная мода позволяет и это. Я расскажу о нескольких подводных камнях, на которые может наступить женщина, исследующая и развивающая свой стиль. Приступим к изучению моментов, обойдя которые, вы сможете создать стильные и оригинальные образы.

Чрезмерность

Стремление выглядеть слишком хорошо иногда приводит к обратному результату. До мелочей продуманные образы часто выглядят формально и безжизненно. Современный подход к моде — в нестандартных решениях и вашем личном взгляде, который вы сформировали на основе опыта.

Следовать правилом нужно, но и нарушать их не воспрещается. Если вам сложно сориентироваться сразу, попробуйте создать образ так, как вы это делаете обычно, а затем испортить какую-либо деталь: поменять в последний момент сумку, обувь или украшение на тот вариант, к которому вы не потянулись сразу.

Слишком трендово

Каждый сезон в моде появляется набор вещей, от которых к концу сезона подташнивает. Нынешний список возглавляет популярная кепка-фуражка, которую заносили до дыр все — от Кайи Гербер до Ольги Бузовой.

Носить трендовые элементы, конечно, можно и даже нужно, если они подходят вам по типажу, стилю и просто идеально вписываются в гардероб. Другой момент стоит в том, что не стоит покупать их только потому, что это модно.

Скучная эстетика

Эстетика — понятие растяжимое, но все же. Слишком красивые образы (эстетически правильные по цветам, форме и т. д.) не кажутся оригинальными. Этот пункт перекликается с первым, но речь немного о другом. В первом случае важно не перестараться, а в этом — отойти от привычной эстетики.

Акценты привлекают внимание только потому, что выходят за рамки красивого. Это же касается и образа в целом. Совет прост: расширяйте границы прекрасного. Смотрите хорошие фильмы, ходите в музеи, открывайте для себя новые увлечения и просто наблюдайте за тем, что нравится.

«Чужой» объем

Преувеличенные силуэты — одна из главных тенденций последних сезонов. В стритстайл-отчетах вещи с чужого плеча смотрятся расслаблено и круто, но в реальной жизни не все так. Если вы хрупкий «гамин» или «романтик» с женственными пропорциями, выбрать вещь преувеличенных размеров будет не так просто. И не потому, что вам это совершенно не идет — просто нужно играть по своим правилам: выбрать тот самый предмет и крой, чтобы подчеркнуть свои достоинства. «Драме» и «натуралу» — проще.

Промах с контекстом

Промах с контекстом — еще одна распространенная ошибка в стиле. Выбирая образ, важно ориентироваться на то, как он будет выглядеть в месте, где вы в нем появитесь. Комплект, подходящий для переговоров, вряд ли произведет вау-эффект на вечеринке, но это достаточно грубый пример, а если более тонко, то нужно учитывать разные моменты: настроение мероприятия, ваш посыл, место и даже освещение.

0

Комментарии ()

    Другие новости