Новости

Просмотров 409

Фильм «Унесённые ветром» покажут на большом экране 22 сентября

Фильм «Унесённые ветром» покажут на большом экране 22 сентября

В этом году культовому фильму по одноимённому роману Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» исполняется 80 лет. Премьера состоялась 15 декабря 1939 г. в городе Атланта, где и разворачивается основное действие киноленты.

Могучие ветры Гражданской войны в один миг уносят беззаботную юность южанки Скарлетт О`Хара, когда привычный шум балов сменяется грохотом канонад на подступах к родному дому. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.

Фильм завоевал 8 премий «Оскар» — рекорд, который не был побит в течение двух десятилетий. Картина считается классикой и занимает неизменно высокие позиции во всех кинорейтингах. Это самая кассовая лента в истории, учитывая инфляцию.

Российский зритель увидел это картину в широком прокате лишь в 1990 г. В городе на Неве премьера прошла 19 сентября в кинотеатре «Ленинград» — одном из самых популярных кинозалов у советской публики. Современный «Ленинград Центр» достойно перенимает эстафету у своего предшественника и покажет ленту в отличном качестве и с оригинальной звуковой дорожкой с русскими субтитрами.

Юбилейный показ фильма пройдет в театральном формате — с антрактом. Киносеанс начнется в 18:00, а за полчаса до начала — в 17:30 — гости смогут погрузиться в атмосферу Голливуда 1930-х вместе с артистами «Ленинград Центра».

Приобрести билеты можно на сайте: http://leningradcenter.ru/afisha/cinema/unesennye-vetrom
0

Комментарии ()

    Другие новости