Новости

Просмотров 452

Премьера спектакля ПЕРЕнаСТРОЙКА пройдёт в Театре Эстрады 15-16 ноября

Премьера спектакля ПЕРЕнаСТРОЙКА пройдёт в Театре Эстрады 15-16 ноября

Музыкально-поэтический спектакль, поставленный по стихотворениям русского поэта Олега Григорьева и с музыкой из репертуара групп Ленинградского рок-клуба ставит Кирилл Петров — популярный актёр Театра Эстрады, занятый в большинстве его постановок.

Кварталы и улицы Ленинграда конца 80-х годов прошлого века. Страна просыпается и пытается отряхнуться от многолетнего сна — с началом перестройки у людей появилась надежда на светлое будущее, стала активно проявлять себя творческая интеллигенция. В доме, населенном «григорьевскими» поэтическими персонажами, вам расскажут много разных историй. Герои влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

«Григорьева можно считать одним из последних поэтов советской эпохи — говорит режиссер-постановщик спектакля, актёр Театра Эстрады Кирилл Петров. — Его творчество интересно нам своим парадоксальным, иногда наивным и детским взглядом на жизнь и общество. Но в то же время, при кажущемся инфантилизме и незамысловатости творчества поэта, в этих стихотворениях живет настоящая мудрость и глубина, Григорьев был очень тонким, умным и образованным человеком. Спектакль получается, как ни странно, о любви — в ней, правда, множество сторон и оттенков, и о поиске внутренней свободы.

Мы постарались здесь не точь-в-точь передать ту эпоху, это, скорее наш авторский взгляд на то время. Ведь все участники — а это порядка двадцати актёров и музыкантов, родились на десятилетие позже. Так что спектакль — это эхо и отражение тех времен. Эта история получается звонкой, легкой и в то же время, дающей пищу для зрительского ума — мы очень надеемся, что он найдет у зрителей животрепещущий отклик. Ведь творчество Олега Григорьева и по сегодняшний день не утратило своей актуальности».

Начало в 19.00. Билеты - http://estrada.spb.ru/tickets/#/select-event/518

0

Комментарии ()

    Другие новости