Новости

Просмотров 409

Фотовыставка "За дверями парадного подъезда" проходит в Петербурге

Фотовыставка

В пространстве ARTPLAY SPb до 12 декабря проходит фотовыставка «За дверями парадного подъезда», организованная городским культурно-просветительским проектом «Открытый город».

48 фотохудожников представили свои работы, отражающие эстетику одного их характерных явлений застройки Петербурга XIX-начала XX веков — доходного дома.

Парадный подъезд, призванный показать статус здания и вкус его владельца, нередко становился визитной карточкой доходного дома. В наше время парадные бывших доходных домов стал одним из символов Петербурга. Здесь проходят экскурсии, создаются музеи и даже выступают артисты.

И в то же время интерьеры парадных порой теряют свой исторический вид. Выставкой «За дверями парадного подъезда» мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и еще раз напомнить, в каком уникальном городе мы живем, где даже обычный подъезд является объектом культурного наследия.

Посетив фотовыставку, петербуржцы смогут еще раз вспомнить красоту и многообразие петербургских парадных подъездов, увидеть, как авторы работ подчеркнули их эстетику и индивидуальность.

А также можно будет проголосовать за понравившуюся фотографию, для этого достаточно написать на бланке название работы и фамилию автора и опустить его в специальную коробку в холле фотовыставки. Автор произведения, получившего наибольшее количество голосов, получит награду в номинации «Приз зрительских симпатий».

Где –  Центр дизайна ARTPLAY, пл. Красногвардейская, д. 3, лит. E
Вход свободный.

0

Комментарии ()

    Другие новости