Новости

Просмотров 409

Бесплатный каток откроется на Манежной площади 12 декабря

Бесплатный каток откроется на Манежной площади 12 декабря

На этой неделе Манежную площадь, Малую Садовую и Кленовую улицы украсят сказочные домики с прилавками, волшебные гирлянды и зимние аттракционы. Центром притяжения станет всепогодное ледовое поле вместимостью до ста человек. Соседствовать с ним будут скульптуры мышей – символа будущего года. Для грызунов установят отдельную маленькую елку, горки и фонари в виде карамели, а главной фишкой мышиного царства станет цирковой оркестр.

В этом году дух Нового года и Рождества наполнит Манежную площадь и две прилегающие к ней улицы — Малую Садовую и Кленовую. Здесь установят деревянные домики, украшенные яркими лампочками, и организуют рождественскую ярмарку. В ней примут участие производители из 18 регионов страны. На прилавках можно будет найти всё, что сердцу угодно — от ёлочных игрушек и сладких сувениров до тёплой одежды и карнавальных костюмов. Производители представят художественные товары ручной работы, новогодние украшения, игрушки, праздничные сувениры, а также кондитерские изделия и деликатесы.

В дни проведения ярмарки на площади будет работать бесплатный каток, который сможет функционировать и при плюсовых температурах. Также на мероприятии покажут большую концертную программу. За месяц на главной сцене выступят не менее 500 артистов. Проведут также благотворительные акции в помощь нуждающимся: особыми гостями праздника станут воспитанники из 15 социальных учреждений.

Запланирован также визит главного гостя — Деда Мороза и его сказочных помощников. Волшебник приедет на Манежную площадь 21 декабря. Маленькие посетители ярмарки смогут побывать в его резиденции и домике ремесел, встретиться со сказочными персонажами и посмотреть театрализованные постановки. Ребят будут ждать карусели, аттракционы и каток, конкурсы и розыгрыши.

Торжественное открытие ярмарки состоится 12 декабря. Посетить её можно будет до 13 января. Стоит также обратить внимание, что 1 января ярмарка начнет работу с 14:00.

0

Комментарии ()

    Другие новости